Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Чувствительность зубов (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Чувствительность зубов (часть 2)

 
 
 

Чувствительность зубов (часть 2)

4. Зубной камень. Если от него не избавляться регулярно, он собирается не только на поверхности зубов, но и начинает попадать под десны, тем самым отталкивая их от поверхности зубов. Чувствительные шейки зубов открываются и каждый термический фактор (холод, тепло) или химический (кислота, сладость) вызывают боль зубов. 

Что мы можем сделать в этом случае? Избавиться от зубного камня в стоматологическом кабинете. После снятия зубного камня, зубы должны быть тщательно отшлифованы, таким образом, зубной камень не сможет так быстро оседать на них.

5. Гастрит. Люди, страдающие гастритом, обычно имеют очень чувствительные зубы, поскольку их ротовая полость постоянно подвержена действию желудочной кислоты, оказывающей разрушающее действие и на зубную эмаль.

6. Неправильный способ употребления цитрусовых и других кислых фруктов. После употребления этих фруктов нельзя чистить зубы в течение, как минимум двух часов, потому что зубная эмаль в это время размягчена и ее легко повредить. После того, как съешь цитрусовые, тщательно прополощи зубы зубным эликсиром, содержащим фтор. Это укрепит зубную эмаль. Другой способ – съесть вместе с кислыми фруктами какой-нибудь кисломолочный продукт: творог, кефир, йогурт, простоквашу…

7. Диета, которая окисляет наш организм, это вовсе не цитрусы, а продукты, богатые сахаром и крахмалом. Газированные напитки способны полностью уничтожить нашу зубную эмаль. Также оседающие на зубах и между зубами остатки фастфуда – отличный источник для развития бактерий, разрушающих наши зубы. Вырабатываемая ими кислота повреждает зубную эмаль и вызывает кариес.

Что делать? Следует изменить диету, включая в нее больше овощей и фруктов. А, если ты заметила потемнения на зубной эмали, обязательно обратись к стоматологу, ведь это может быть началом кариеса.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Чувствительность зубов (часть 1)
  • Диета для красивых зубов
  • Отбеливание зубов
  • Здоровые и красивые зубы
  • 6 врагов для ваших зубов!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape