Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Чувствительность зубов (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Чувствительность зубов (часть 1)

 
 
 

Чувствительность зубов (часть 1)

Достаточно глотка горячего чая или кофе или кусочка мороженого, чтобы почувствовать боль зубов. Это чрезмерная чувствительность. Как от нее избавиться? Сначала тебе следует узнать, откуда она взялась. Причин может быть много: от слишком сильного нажатия на зубную щетку и травмирования зубов до излишней любви к газированным напиткам.

Избегание раздражающих факторов – не является способом избавления от проблем. С медицинской точки зрения, это, скорее, позиция страуса: прятать голову в песок. Стоматологи знают способы того, как устранить чувствительность зубов. Поэтому тебе стоит посвятить немного времени и средств для решения этой проблемы. Ведь чувствительность зубов – это не болезнь, но проявление многих проблем, и не только стоматологических.

Каковы же причины чувствительности зубов?

1. Непроизвольное скрежетание зубами во сне, которое, чаще всего бывает вызвано стрессом. Таким образом, можно повредить и стереть зубную эмаль. Этому часто сопутствуют головные боли и чувствительность зубов. Для лечения подобного недуга в современной стоматологии разработаны соответствующие лекарства.

Что делать в этом случае? Следует посетить стоматолога, который распознает недуг. Обычно врач, кроме лекарств, также рекомендует на ночь защищать зубы специальной шиной, которая припоминает специальный механический ортопедический аппарат.

2. Неправильная, слишком агрессивная чистка зубов. Если щеточка для зубов имеет загнутые концы, значит, ты слишком сильно нажимаешь при чистке зубов. К тому же, зубную щетку следует менять не реже, чем раз в три месяца.

Также тебе следует научиться чистить зубы более деликатно и мягко: подметающими движениями, которые натягивают десна на коронки зубов.

3. Как чистить чувствительные зубы?

- мягкими подметающими движениями;

- выбирай только мягкие зубные щетки;

- чисть зубы только специальными зубными пастами, предназначенными для чувствительных зубов.

- регулярно делай полоскания, помогающие уменьшить чувствительность зубов;

- откажись от отбеливающих зубных паст.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Диета для красивых зубов
  • Отбеливание зубов
  • Здоровые и красивые зубы
  • Уход за зубами в домашних условиях
  • Зубная боль. Как быть?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape