Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диета для красивых зубов
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диета для красивых зубов

 
 
 

Диета для красивых зубов

Правильная диета способна улучшить состояние наших зубов. А некоторые сырые фрукты и овощи действуют как зубная щетка. Они очищают зубы от остатков пищи, бактерий и налета, способствующего образованию зубного камня. Эту роль лучше всего исполняют яблоки, морковь, капуста, салатный перец и сельдерей.

Пользу зубам приносят также сыры: твердые и плавленые. Они содержат фосфораны, которые нейтрализуют в ротовой полости действие кислот, разрушающих зубную эмаль. Кроме этого сыры богаты кальцием и витамином D – они поддерживают кости и зубы в хорошем состоянии.

Полезны нашим зубам и орехи. Витамин D содержится в оливковом масле, других растительных маслах и в рыбе. Эти продукты также содержат омега-3 кислоты, которые защищают десна от воспалений. Поэтому растительные масла (оливковое, кунжутное, льняное, подсолнечное и др.) следует употреблять ежедневно, а рыбу есть один или два раза в неделю.

Полезна для зубов и аскорбиновая кислота (витамин С). Она содержится в цитрусах, клубнике, смородине, болгарском перце и зелени. Однако эта натуральная кислота может быть вредной для зубной эмали. Поэтому после того, как мы поели какие-либо фрукты, следует прополоскать ротовую полость.

Сахар – это идеальное питание для бактерий, вызывающих кариес. Также, как и продукты из белой муки, поскольку, содержащиеся в них углеводы, легко распадаются на сахариды. После сладкого следует тщательно почистить зубы и ротовую полость.

Пятна на зубной эмали могут оставлять темные овощи (ягоды, смородина, темный виноград), красное вино, крепкий кофе, чай, карри. Поэтому, после их употребления, обязательно полощи ротовую полость водой, лучше всего газированной.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Отбеливание зубов
  • Здоровые и красивые зубы
  • 6 врагов для ваших зубов!
  • Уход за зубами в домашних условиях
  • Зубная боль. Как быть?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape