Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Выбираем натуральный и качественный мед!
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Выбираем натуральный и качественный мед!

 
 
 

Выбираем натуральный и качественный мед!Мед давно известен своими бактерицидными свойствами, также он улучшает обмен веществ, ускоряет процесс восстановления тканей и даже предупреждает склероз, а чай с мёдом успокаивает и нормализует сон. Кроме того, мёд – это отличный источник энергии, он усваивается организмом на 100%. Однако все эти полезные свойства «работают» лишь при условии, что мед натуральный.

К сожалению, в последнее время качество меда на прилавках не радует. Но несколько простых рекомендаций помогут вам отличить настоящий продукт от поддельного и некачественного.

1. Цвет

Каждый сорт меда имеет свой особый цвет, по которому вы всегда сможете распознать подделку. К примеру, липовый мед имеет янтарный цвет, а вересковый мед обладает темно-желтым или даже красноватым оттенком, а иногда бывает и коричневым.

2. Консистенция

Качественный мед растирается пальцами, не оставляя комочков, и хорошо впитывается в кожу. Также мед должен быть прозрачным, независимо от цвета. Первым признаком неудовлетворительного качества является осадок на дне емкости с медом.

Обратите внимание на его вязкость: хороший мед тянется за ложкой непрерывной струей, а плохой – будет капать и легко отставать от ложки.

3. Аромат

Аромат – это то, что не даст продавцу ввести вас в заблуждение. Если вы любите определенный сорт меда, его запах вы всегда узнаете. Поэтому при выборе продукта не полагайтесь лишь на его внешний вид, задействуйте и систему обоняния.

5. Вес

Самый простой способ отличить хороший мед от низкосортного – элементарное взвешивание: литр натурального продукта будет весить не менее 1,4 кг.

Кроме описанных способов, существуют и другие, которые помогут вам определить качество меда в домашних условиях.

1. Капните мед на бумагу, которая хорошо поглощает влагу. Если на бумаге появились влажные пятна – мед не настоящий.

2. Возьмите проволоку из нержавейки, накалите ее на огне и опустите в мед. На ней остался клейкий налет? Значит, мед фальшивый.

Для того чтобы купить хороший и качественный мед, вам придется запастись терпением и свободным временем. Однако оно того стоит, ведь только натуральный мед будет обладать всеми полезными свойствами, а в противном случае вы просто выкинете деньги на ветер.

Перед покупкой оцените мед всеми известными и доступными способами. Приобретите понемногу у нескольких продавцов, проверьте качество меда дома, а затем возвращайтесь за контрольной закупкой.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Натуральная экокосметика (часть 2)
  • Подбираем цвет волос к лицу
  • Арбуз и его полезные свойства
  • Цвета и оттенки для блондинок
  • Целебные косметические свойства меда
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape