Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Арбуз и его полезные свойства
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Арбуз и его полезные свойства

 
 
 

Арбуз и его полезные свойства
История и происхождение арбуза

Арбуз – это экзотическая ягода, происходящая из Южной Африки, где она растет в натуральных условиях. В Европе арбуз стал известен с XII в. На сегодняшний день арбуз выращивают в таких странах Европы, как Испания, Италия, Франция, Греция, Румыния, Болгария, Украина и др.

Арбузы являются очень характерными и сочными ягодами. Они очень большие, по сравнению с другими ягодами. Арбузы бывают круглой и овальной формы (В Японии недавно был выведен квадратный арбуз). Цвет корки арбуза бывает светло-зеленой, полосатой и темно-зеленой. Мякоть арбуза чаще всего бывает красной и розовой, иногда встречаются белые и желтые разновидности арбуза.

Из чего состоит арбуз?

Мякоть арбуза необыкновенно сочная, поскольку в ней содержится более 90% воды. Поэтому арбуз очень хорошо утоляет жажду. Но не ешь арбуз на ночь, из-за его мочегонных свойств, бессонная ночь будет тебе гарантирована. Более того, арбуз сладок и приятен на вкус. В нем содержатся яблочная и лимонная кислота, а также небольшое количество витаминов В1, В2 и С. Кроме этого арбуз содержит такие минеральные вещества, как протеин, хлор, кальций, соль, сера, магний, фосфор и железо.

Самое интересное, что в 1 килограмме арбуза содержится всего 300 калорий. Поэтому его включают в меню те, кто хочет похудеть. Есть даже специальная арбузная диета.

Полезные свойства арбуза

Употребление арбуза благотворно влияет на обмен веществ. Кроме этого, он разглаживает на коже морщины и борется с воспалительными процессами в организме. Арбуз действует как мочегонное средство, его рекомендуют людям, имеющим болезни почек. Из-за наличия в арбузе ликопина, который придает арбузной мякоти красный цвет, он помогает в лечении болезней нервной системы, подобно, как и грейпфрут и помидор.

Поэтому, в приближающемся сезоне арбузов, не поленись чаще лакомиться этой очень полезной и вкусной ягодой, которая укрепит твое здоровье и порадует своим неповторимым вкусом.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства грейпфрута
  • Перец: полезные свойства
  • О пользе клубники
  • Кожа нежная как персик
  • Арбузная диета
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape