Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » О пользе клубники
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

О пользе клубники

 
 
 

О пользе клубники
Сейчас сезон клубники. Мы покупаем ее из-за прекрасных вкусовых качеств. Ведь трудно найти человека, который бы не любил клубнику. Но, кроме замечательного вкуса и аромата, клубника имеет необыкновенно полезные свойства.

 

Достаточно употреблять ее каждый день, чтобы сбросить лишние килограммы. А волосы и кожа приобретают здоровый вид. Клубника низкокалорийная, поэтому ее можно съесть много и, при этом, ничуть не поправиться. Зернышки клубники содержат много клетчатки и хорошо влияют на пищеварение. А минеральные вещества благоприятно действуют на состояние кожи и волос. В состав клубники входят железо, которое снабжает волосы жизненной силой, а кожу упругостью.

 

Также клубника содержит в себе множество витамина С, который стимулирует выработку коллагена и ликвидирует морщины. Витамин С также помогает организму бороться со стрессами, переутомлением и является прекрасным природным антиоксидантом. Клубника способна замедлить процессы старения организма, это настоящая «молодильная ягода». Поэтому людям преклонного возраста она будет весьма полезной.

 

Еще одно удивительное свойство клубники: она благоприятно влияет на процессы, связанные с мышлением и запоминанием. При регулярном употреблении всего лишь горсти-другой клубники, процессы мышления улучшаются в несколько раз. Человек ощущает бодрость и прилив энергии. Флавониды, содержащиеся в клубнике, имеют противовоспалительные и ранозаживляющие свойства.

 

Есть исследовательские данные, подтвержденные лабораторными анализами о том, что регулярное употребление клубники способствует профилактике и борьбе с раковой опухолью на ранних стадиях. Поэтому, эта чудесная ягода должна быть на нашем столе как можно чаще, а особенно в весенний сезон ее активного созревания.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Арбуз и его полезные свойства
  • Творожно-клубничный торт
  • Орехи и их полезные свойства
  • Россыпь витаминов
  • Семь ярких дней и ночей
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape