Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » 8 правил ухода за окрашенными волосами
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

8 правил ухода за окрашенными волосами

 
 
 

8 правил ухода за окрашенными волосамиОкрашивание волос неизбежно приводит к их ослаблению и повреждению, именно поэтому они и нуждаются в особом обращении и бережном уходе.

Для минимизации негативного воздействия нужно соблюдать некоторые правила как при окрашивании, так и после него.

1. При выборе средств по уходу за окрашенными волосами лучше остановиться на одной конкретной марке, т.к. средства одной косметической линии призваны усиливать действие друг друга. Другими словами, если вы приобретаете шампунь и кондиционер разных марок, вы вряд ли добьетесь ощутимого результата.

2. Старайтесь не злоупотреблять перекисью водорода в целях осветления волос. Чем интенсивнее перекись действует на волосы, тем лучше она их осветляет, но в то же время - она оказывает более сильное разрушительное воздействие.

3. Если вы - любитель экспериментов и изменений во внешности, при этом любите менять цвет волос, вам лучше не покупать стойкие краски: для таких целей идеально подойдут оттеночные средства (бальзамы, тоники и т.п.). Они не наносят вреда волосам и даже способны оказать лечебное и восстанавливающее действие: придать блеска, укрепить корни. Оттеночные средства способны даже закрашивать легкую седину!

4. Если вы решили перевоплотиться в белокурую красавицу из жгучей брюнетки, без осветляющей краски вам просто не обойтись. Но она непременно окажет негативное влияние на структуру волос, особенно в том случае, если вы будете держать ее на волосах дольше, чем указано в инструкции. Поэтому не ленитесь внимательно прочесть все рекомендации и указания во вкладыше.

5. Если вы все же предпочитаете стойкие краски, вам подойдут средства с минимальным содержанием аммиака. В этом случае процесс окраски станет гораздо более щадящим.

6. После нанесения краски не стоит надевать целофановую шапочку, как это делают многие. Если волосы не смогут дышать, вы рискуете сжечь как корни волос, и кожу головы. “Парниковый эффект” нужен только если вы используете натуральные красители (хну и басму): так краска лучше проникает в структуру волос, а цвет становится более стойким.

7. При самостоятельной покраске обязательно строго придерживайтесь инструкции, не давайте волю импровизации! При несоблюдении советов производители или добавлении дополнительных ингредиентов на свое усмотрение вы рискуете получить абсолютно непредвиденный результат.

8. Чтобы не травмировать волосы лишний раз, сушите их естественным образом вместо фена.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Уход за вьющимися волосами
  • Основные методы осветления волос
  • Хна - природный краситель для волос
  • Секрет правильного ухода за волосами
  • Секреты безопасности при использовании краски для волос
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape