Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Развитие личности - путь к совершенству
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Развитие личности - путь к совершенству

 
 
 

Развитие личности - путь к совершенству

О том, что мы не совершенны, убеждаемся на каждом шагу. Когда совершаем ошибки, видим, что не только другие, но и мы можем ошибаться и попадать впросак. Конечно же, любые крайности, проявляющиеся в излишней самоуверенности или в чрезмерном критическом отношении к себе, не помогут нам на пути развития личности. Как найти «золотую середину» и научиться рассудительно оценивать себя и свои поступки?

Это задание не из простых, но с ним можно справиться. Чтобы научиться понимать свое «я», существуют различные методики, которые, не всегда сознательно, но используются многими из нас. Под этим следует подразумевать такие формы личностного развития, которыми мы приближаем наше самосовершенствование: анализ сопутствующих нам эмоций, попытка описания собственного типа характера, медитации. Ключевой момент всех этих методик – работа над собою и попытка приблизиться к совершенству.

Личностное и профессиональное развитие часто идут в паре. Это связано с тем, что каждый успех в одном из видов деятельности непосредственно влияет и на другие. Гармоничное развитие личности – это не что иное, как сумма действий, направленная на прогресс, связанный с совершенствованием нашего «я». И здесь не подразумевается только семейная, личная и профессиональная жизнь. Все они соединяются в единое целое нашей жизни и влияют на формирование нашей личности. Таким образом, стремясь улучшить что-либо в одной из сфер нашей жизни, влияем и на все остальные, раскрывая свой потенциал.

Планирование личного развития должно касаться также всех имеющихся у нас навыков и талантов, поскольку только тщательное перечисление и осознание их, даст нам полную картину наших возможностей. Все эти действия должны быть направлены не только на улучшение нашего эмоционального самочувствия, но и на бытовые сферы нашей жизни. Таким образом, мы постепенно сможем реализовать наши мечты и справиться с проблемами и трудностями.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя медитация
  • Супружеская жизнь и личное пространство
  • Все под контролем!
  • Синдром эмоционального выгорания
  • Чему нас учат бывшие возлюбленные?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape