Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как правильно гладить
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как правильно гладить

 
 
 

Как правильно гладить

Температура глажки зависит от вида ткани. Поэтому внимательно изучай бирки, вшитые производителями вещей. Нужно помнить о том, что частая глажка уменьшает эффективность и ухудшает внешние показатели ткани, даже если мы соблюдаем все рекомендации, относящиеся к глажке.

Температура глажки для разных видов тканей:

Нейлон, стилон, дедерон 60-90°С

Вискоза, натуральный и искусственный шелк 90-120°С

Шерсть 120-150°С

Хлопок 150-180°С

Лен 180-220°С

Помни о том, чтобы регулярно чистить утюг от загрязнения. Для этого холодную подошву утюга протирай уксусом, а после этого вытирай досуха мягкой тряпкой. Использование режима увлажнения повышает эффективность глажки.

Как гладить различные материалы?

1. Шерстяные ткани следует гладить через хлопчатобумажную влажную ткань. Подошву утюга не двигаем, а легко перекладываем с места на место.

2. Ткани, на которых видно направление уток-основа гладят по направлению утка. А ткани, сшитые наискось – по направлению ниток основы.

3. Бархат и кашемир гладят в воздухе, слегка натягивая, после того, как ткань предварительно увлажнят паром, держа над емкостью с горячей водой. Не следует гладить такие ткани на гладильной доске.

4. Во время глажки помогает алюминиевая фольга. Если нам нужна идеальная гладкость по изнаночной стороне изделия, нужно расстелить кусок фольги и на нем гладить ткань.

5. Если мы не знаем, из какой ткани сделана вещь, следует попробовать гладить изделие на изнаночной стороне на небольшом кусочке.

6. Во время глажки избегай районов, в которых расположены застежки из искусственных тканей, чтобы не испортить их.

7. Непоглаженная ткань более мягкая и эластичная. Также и нижнее белье, даже хлопчатобумажное. Его не следует гладить, поскольку во время глажки оно теряет свою эластичность и мягкость. То же касается и махровых полотенец.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные советы
  • Полезные советы
  • Нужно ли есть мороженое
  • На гладких простынях
  • Одеваемся красиво
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape