Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как чистить золотую бижутерию
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как чистить золотую бижутерию

 
 
 

Как чистить золотую бижутерию

Золотые украшения очень красивы и привлекают внимание. Несомненно, они являются гордостью своей хозяйки. Но золотая бижутерия и другие золотые вещи со временем теряют блеск и нуждаются в определенном уходе, который поможет им засиять, как раньше.

1. Помни о том, что таким способом, как описано ниже, можно ухаживать лишь за чисто золотыми изделиями, а не за бижутерией, содержащей еще и драгоценные камни или другие дополнения.

2. Положи изделия из золота в теплую мыльную воду с содой. На 1 л воды нужно 2 г соды и 50 г мыльного раствора. Протри изделия мягкой губкой, после этого выполощи в чистой воде и отполируй мягкой тряпкой.

3. Бижутерия из золота нуждается в особом уходе, поскольку золотое покрытие очень легко повредить. Протирай изделия из золота мягкой тряпочкой, смоченной в растворе сока лимона и кухонной соли.

4. Если золотая бижутерия просто запылилась, достаточно вымыть ее в воде с мылом.

5. Если ты заметила на золотых изделиях красный налет, одним мылом тут не обойдешься. Приготовь соляной раствор (5 чайных ложек соли на 1 литр воды) и замочи в нем бижутерию. На дно и частично на стенки посуды положи алюминиевую фольгу. Бижутерия будет очищаться сама, а ты сможешь погружать ее в свежий раствор тогда, когда заметишь, что фольга уже больше не принимает загрязнений. В конце чистки вымой изделия водой с мылом.

6. Вместо соляного раствора ты можешь использовать обычную водку. Замочи золотую бижутерию в стакане алкоголя и оставь на всю ночь. Водку можно заменить кока-колой.

7. Зеленый налет можно убрать соком лимона – просто погрузи в нем изделие. Если налета не много и он не сильный, сок из лимона тебе поможет.

8. Загрязнения на золоте можно устранить раствором нашатырного спирта, кальцием или бензином.

9. Можно чистить золотые украшения и специальными препаратами для чистки золота.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные советы
  • Полезные советы
  • Размораживание холодильника: как правильно это сделать
  • Уход за руками
  • Колечко с бриллиантом
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape