Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Растения – защитники от насекомых (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Растения – защитники от насекомых (часть 1)

 
 
 

Растения – защитники от насекомых (часть 1)Если ты хочешь, чтобы мухи, комары, клещи и осы держались подальше от тебя и твоего дома, тебе следует знать, какими способами можно избавиться от них и не допустить их туда, куда не следует. В этой статье ты найдешь несколько природных препаратов, которые отпугивают насекомых  и устраняют последствия укусов.

 

Нашествие насекомых способно нарушить наше пребывание на садовом участке, на природе во время прогулок или пикника или, даже, отдых в стенах дома. Чтобы этого избежать, ты можешь воспользоваться готовыми препаратами для борьбы с насекомыми или же приготовить их сама.

 

Если ты сторонница безопасных и экологически чистых способов защиты от насекомых, которые защитят тебя и твою семью, используй травы. Их применение не требует от нас больших усилий и затрат.

 

Посей в вазоне для цветов базилик или мяту. Оба этих полезные растения имеют общее достоинство: они очень ароматны. Насекомые хорошо чувствуют их запах и убегают прочь. Вазоны с мятой и базиликом следует расставить на всех окнах в твоем доме. Для улучшения эффекта можно слегка потереть листья трав, чтобы их аромат был более интенсивным.

 

Насекомые также не любят запаха некоторых листьев. Если ты начнешь их использовать, можешь быть уверена, что насекомые не станут посещать твой дом и мешать тебе и твоим близким.

 

1. Листья помидоров. Следует растолочь в ступке листья помидоров (сами или с базиликом или мятой). Добавь немного масла. Этой смесью нужно смазать открытые места на коже перед тем, как выйти на прогулку в сад.

 

2. Листья грецкого ореха. Вымой два листа грецкого ореха и высуши. Измельчи и вложи в кастрюльку. Залей стаканом уксуса и кипяти 10 минут. Процеди и остуди. Этой смесью смазывай кожу.

 

3. Цветки пеларгонии. Цветы пеларгонии – отличное средство борьбы с насекомыми. Вазоны с пеларгонией следует ставить на балконе и на окнах в доме.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Растения – защитники от насекомых (часть 2)
  • Как избежать укусов комаров
  • Травяные сборы от различных недомоганий
  • Если Вас ужалила пчела
  • Красивые и полезные комнатные растения
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape