Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Неправильный прикус у ребенка
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Неправильный прикус у ребенка

 
 
 

Неправильный прикус у ребенка
Стоматологи утверждают, что наш прикус формируется  в раннем детстве. Каковы основные причины возникновения неправильного прикуса у ребенка? Они бывают различными. В основном неправильный прикус развивается в первые годы жизни ребенка. Основные причины – употребление неправильно подобранных сосок и пустышек, выдыхание воздуха через рот, сосание пальца или губы, а также преждевременная потеря молочных зубов, вызванная кариесом или травмой.

Как избежать возникновения неправильного прикуса? С самого раннего возраста следует обратить внимание на способ и время кормления ребенка, использование соответствующих сосок, раннее применение в кормлении ребенка ложечки, привитие малышу привычки грызения и жевания твердой пищи. Родители не должны допускать у ребенка развития склонности к дурным привычкам: сосанию пальцев, губ, грызению ногтей и посторонних предметов.

Если Вы заметили, что у ребенка развивается неправильный прикус, незамедлительно обращайтесь к стоматологу-ортопеду. Это необходимо, поскольку неправильный прикус не исчезает с возрастом, а лишь ухудшается. Лечение детей происходит быстрее, чем взрослых. Чем раньше Вы начнете лечебный курс, тем быстрее исправите недостатки прикуса ребенка и не допустите осложнений. Лечение неправильного прикуса можно начинать в любом возрасте, подбирая соответствующую методику. Во многих случаях у взрослых лечение связано с эстетичным видом зубов и челюсти в целом.

Современная ортопедическая стоматология позволяет минимизировать время лечения неправильного прикуса, а также делает это лечение незаметным для окружающих. Это особенно важно для пациентов, работающих в таких профессиях, где приходится много общаться с людьми и постоянно быть в поле зрения окружающих.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Диета двухлетнего ребенка (часть 1)
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Разнообразный рацион ребенка
  • Маленькие зубастики, или зубки малыша
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape