Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Еда, которая вызывает зависимость
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Еда, которая вызывает зависимость

 
 
 

Еда, которая вызывает зависимость
Наш мозг реагирует на эти блюда так же, как на сигареты и наркотики. Он постоянно просит: больше! Еда – это продукт, на котором легко заработать. Для ее изготовителей в первую очередь считается выгода, а, значит, высокие продажи и цены. Поэтому реклама еды спроектирована так, чтобы удовлетворять наш мозг или вызывать зависимость, не наполняя организм ничем, кроме пустых калорий.

О каких продуктах пойдет речь?

Хлеб – он содержит углеводы, которые позитивно влияют на наше самочувствие и вызывают чувство эйфории. Эксперты приравнивают этот факт к действию кокаина. Кроме этого большое количество углеводов превращается в жир, а это ведет к излишнему весу и полноте.

Кофеин – возбуждает и дает заряд энергии на несколько часов. Он является составляющей многих продуктов, например, кофе, кока-кола, энергетические напитки. Замещающая кофеин субстанция – гуаран, который при систематическом употреблении ведет к бессоннице и депрессии.

Сахар – добавляется почти ко всем продовольственным продуктам, в основном, к сладостям. Если глюкоза заботится о метаболизме в наших клетках, то сахар, который перерабатывается лишь в желудке, очень отягощая его и затрудняя его работу.

Шоколад – его главные компоненты теобромин, фенилоэтилоамин, анандамид и триптофан – вызывают в мозге чувство удовлетворения. Он содержит и магний, который способствует выработки организмом эндорфина – гормона счастья.

Желтый, твердый сыр – содержит казеин, который расщепляется  в пищеварительном тракте, вырабатывая казаморфин, оказывающий действие подобное морфину.

Чипсы – состоят из жира, который активизирует выделение эндоканабинаидов – субстанций, вырабатываемых в кишечнике. Их действие можно приравнять к действию психоактивных составляющих марихуаны.

Фаст-фуд – содержит огромное количество жира, активизирующего в мозгу опиоиды – химические субстанции, отвечающие за возникновение чувства удовлетворения. Кроме этого фаст-фуд ведет к росту, а затем к спаду уровня сахара в крови, а это вызывает желание есть его снова и снова.

Перед тем, как следующий раз полакомиться одним из этих продуктов, вспомни, что, вместо того, чтобы успокоить чувство голода, ты только увеличиваешь его данным блюдом.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Перец: полезные свойства
  • Нужно ли есть мороженое
  • Диета на время сессии
  • Шоколад: польза или вред?
  • Диеты: мифы и заблуждения
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape