Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Шоколад: польза или вред?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Шоколад: польза или вред?

 
 
 

Шоколад: польза или вред?Шоколад – это излюбленное лакомство большинства людей еще с давних времен. Этот продукт содержит такие витамины и минералы, как кальций, медь, магний, сера, железо, цинк и др. Свойства шоколада весьма противоречивы, при чем некоторые факты о нем имеют научное обоснование, а другие так и остаются пустыми слухами.

Влияние шоколадного лакомства на организм не редко остается переоцененным. Давайте же разберемся с наиболее часто задаваемыми вопросами о пользе и вреде шоколада, чтобы не вводить себя в заблуждение.

1. Способствует ли шоколад образованию избыточного веса?

Шоколад - это высококалорийный продукт за счет содержания в нем таких составляющих, как молоко и глюкоза. Однако эти калории быстро сжигаются во время занятий спортом и физических нагрузок.

Тем не менее, если в организм попадает избыточное количество углеводов, они откладываются в виде жира на разных участках тела. Поэтому все хорошо в меру!

2. Как шоколад влияет на настроение?

Шоколад на самом деле обладает бодрящими свойствами, потому что в нем содержится кофеин. В 100 граммовой плитке его доза составляет приблизительно 30 мг, что в несколько раз меньше, чем в чашке кофе. Хотя вполне вероятно, что суть такого эффекта заключается лишь в приятном вкусе продукта.

3. Правда ли, что от шоколада портятся зубы?

Как ни странно, шоколад менее опасен для зубов, чем остальные сладости, так как он сдержит в себе масло какао-бобов, которое оказывает защитное действие.

4. Как шоколад влияет на здоровье?

Шоколад содержит полифенол, который благотворно влияет на сердце, улучшая циркуляцию крови, снижая тем самым лишнюю нагрузку. Но стоит отметить, что настоящую пользу приносит только горький шоколад. Научные исследования показали, что ежедневное потребление 40 граммов шоколада снижает вероятность депрессии и стресса.

5. Как шоколад используется в косметических целях?

Вдвойне приятно, что шоколад не только обладает приятным вкусом, но полезен для использования в косметических процедурах. Кофеин улучшает кровообращение, снимает отечность. Шоколад считается эффективным средством в борьбе с лишним весом и целлюлитом, после его применения кожа приобретает упругость и эластичность.

Благодаря этим полезным свойствам, многие косметические торговые марки начали выпускать специальные серии средств, основным компонентом которых выступает именно шоколад.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Еда, которая вызывает зависимость
  • От шоколада не поправляются
  • Шоколадные маски
  • Шоколадный мусс
  • Кокосовый торт с фруктовым ассорти
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape