Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как сделать утро добрым?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как сделать утро добрым?

 
 
 

Как сделать утро добрым?Наверное, каждому человеку знакомо чувство разбитости, когда ты не в силах встать с постели и собраться вовремя. Как правильно настроиться на нужный лад с самого утра?

Зачастую мы недооцениваем роль будильника в ежедневном пробуждении после сна. Ученые выяснили, что звук и громкость будильника способны как легко разбудить человека, так и довести его до нервного напряжения. Хуже всего, когда будильник издает громкий непрерывный дребезжащий звук. Такой сигнал ввергает организм в шоковое состояние, гормон стресса выплескивается в кровь в большом количестве. В итоге утро начинается с самого настоящего стресса, из-за которого весь день может пойти кувырком.

Поэтому для спокойного утреннего пробуждения лучше выбрать "пиликающий" будильник: он, по крайней мере, не травмирует нервную систему. Если ты привыкла ставить будильник на мобильном телефоне, то для этого лучше выбрать спокойную и приятную мелодию.

Самый идеальный вариант для пробуждения – это звуки природы или классическая музыка. Сигнал будильника должен начинаться с тихого, постепенно нарастающего, звука.

Однако правильное пробуждение – это только полдела.

Не стоит вскакивать с постели и нестись в ванную, как только услышала звук будильника. Лучше еще немного полежать и полностью отойти ото сна. Ученые считают, что прежде, чем начать день, надо вытянуться на спине, расслабиться и в общих чертах представить картину сегодняшнего дня. Такой ритуал поможет настроиться на нужный лад.

Стоит ли принимать душ, делать утреннюю зарядку, завтракать – это личное дело каждого. В большинстве своем мы настроены на физическую активность во второй половине дня. Завтраком пренебрегать не стоит, если ты заранее знаешь, что до полудня перекусить не удастся.

Для того чтобы не начинать утро с суматохи, постарайся с вечера продумать все организационные моменты: приготовь одежду и косметику, почистить обувь, собрать сумку, подготовь необходимые для завтрака продукты. В общем, твоя цель – максимально разгрузить утро от мелких бытовых забот. Конечно же, не стоит откладывать на утро такие дела, как маникюр, глажка одежды и т.п.

А если у тебя выдался свободный денек, когда тебе не нужно никуда спешить, воспользуйся им по полной программе, побалуй себя лишним часиком сна, понежься в кровати дольше обычного, завари ароматный кофе или травяной чай. Твой организм это непременно оценит!

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Три тонизирующих напитка
  • Семейный выходной
  • Время меняться!
  • На зарядку становись!
  • И снова утро!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape