Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Несколько советов для будущих мам
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Несколько советов для будущих мам

 
 
 

Несколько советов для будущих мамДля того чтобы беременность протекала хорошо и без осложнений, нужно постоянно контролировать ее протекание. Беременная женщина и развивающийся в ней плод чрезвычайно чувствительны к воздействию неблагоприятных внешних факторов, поэтому женщине в положении следует придерживаться следующих простых рекомендаций.

 

Гигиена во время беременности

Строгое соблюдение правил гигиены предотвратит возможное развитие различных инфекционных заболеваний и поможет сохранить благоприятную микрофлору тела матери, которая после родов передается и ребенку.

 

Для поддержания чистоты тела беременным рекомендуется принимать недолгий теплый душ, а вот от частого принятия ванн наоборот лучше отказаться. Также врачи категорически запрещают париться в бане.

 

Одежда для будущих мам

Главным требованием к одежде в период вынашивания ребенка является комфортность и удобство. Она не должна сковывать движений, не должна перетягивать живот. Если речь идет о зимней одежде, она должна быть достаточно теплой.

 

Тоже самое касается и обуви: высокий каблук противопоказан, а сама колодка должна быть удобной и не тесной в носке.

 

Физические нагрузки и сон

Беременным категорически не рекомендованы чрезмерные физические нагрузки и тяжелый физический труд, однако легкая зарядка благоприятно влияет на развитие плода. Также женщинам в положении нельзя делать резких движений, поднимать тяжести, ездить на велосипеде.

 

Очень полезны медленные прогулки на свежем воздухе: он оказывает успокаивающее действие, одновременно улучшая снабжение плода кислородом.

 

Сон должен занимать как минимум 8 часов в сутки, особенно важно, чтобы сон был спокойным и здоровым.

Осторожность в общественных местах и транспорте

 

Всегда следите за тем, что происходит вокруг вас. Старайтесь держаться подальше от тесноты и давки в общественном транспорте, от шумных компаний, мест для курения, в общем, от всего, что может нанести вред вам или зародившейся в вас жизни. Помните, что оберегая себя, вы оберегаете и малыша!

 

Календарь беременности

Беременность проходит спокойнее, если женщина знает, что, когда и каким образом происходит в ее организме. Беременные женщины задаются множеством вопросов на счет протекания беременности, и ответы на эти вопросы чрезвычайно важны для ее душевного равновесия и спокойствия. С целью разрешения любых сомнений и создан календарь беременности.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Косметические препараты во время беременности (часть 1)
  • Питание для будущих мам
  • Признаки беременности
  • «Беременное» давление
  • Беременным ни в чём нельзя отказывать!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape