Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Самые распространенные ошибки в диете молодых мам
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Самые распространенные ошибки в диете молодых мам

 
 
 

Самые распространенные ошибки в диете молодых мам

Наконец! Ты и твой малыш – Вы вместе! Наконец он появился на свет, твой долгожданный ребеночек. Ты чувствуешь, что сделала бы для него все! Столько месяцев ожидания, приготовлений, множества изученной информации, советы мамы, бабушки, подруг и знакомых…

Как найти то лучшее, что поможет тебе и твоему крохе? «Ешь то, избегай того и того, это вызывает аллергию, от этого малыш может иметь колики в животе, от того и того ты можешь потерять молоко и т.д. и т.п.». Кого слушать, что выбрать? Ведь ты не хочешь экспериментировать на собственном ребенке.

Миф первый: «На всякий случай исключи все, что может повредить».

Правильное ли это решение? Подумай над тем, что же, в таком случае, ты сможешь есть? Бульон, рис на воде, мясо птицы на пару, вареную морковь, яблочный компот… и все? Первые дни после родов, действительно, можно ограничить себя до вышеперечисленных продуктов, но не надо впадать в крайности. Любая диета кормящей матери, которая исключает из своего меню «на всякий случай» почти все продукты не может быть полезной ни для тебя, ни для твоего малыша. Чем меньше разнообразие пищи, тем меньше количество питательных веществ, которые попадают в организм с едой. А, значит, отсутствие витаминов и микро и макро элементов. А после родов они тебе очень нужды для восстановления сил, а малышу для интенсивного и правильного развития.

Миф второй: «Не ешь красного, потому что у малыша будет красная сыпь, не ешь желтого, потому что его покроют желтые пятна и т.д.»

Самое важное то, что тебе следует вводить новые продукты постепенно, по одному. Наблюдать за реакцией на продукт у тебя и у твоего малыша. Например, ты съела банан или клубнику, но не спеши заедать их овощным салатом. Понаблюдай, не вызовет ли данный продукт аллергии у твоего крохи. Если все в порядке, ешь на здоровье! Но если у ребенка появились тревожные симптомы: расстройство желудка, сыпь и нервозность, тебе нужно отказаться от данного продукта!

Есть продукты, которые не рекомендованы в меню кормящей мамы до 2-3 месяцев жизни ребенка. К ним относятся: чеснок, лук, острые приправы, зеленые овощи (капуста, горох, фасоль, перец), цитрусовые, какао, орехи, газированные напитки, крепкий кофе и черный чай. После полугода мама может уже есть практически все. Благодаря этому малыш гораздо лучше воспримет продукты, вводимые в его диету.

Миф третий: «Время для похудения!»

Многие молодые мамы после рождения малыша говорят себе: «Вот теперь я могу взяться за разгрузочную диету и сбросить лишние килограммы!» Это ошибка. Ведь само кормление является наилучшей диетой для похудения. Почему? Ведь обычно малыш выпивает в сутки ок. 850 мл молока. Его выработка организмом женщины – это затрата 450-800 калорий. Поэтому, даже не прилагая особых усилий, кормящая женщина теряет гораздо больше энергии и силы, чем та, которая сидит даже на самой строгой диете. Кроме того, ограничение в количестве пищи во время кормления грудью может привести к быстрой потери молока (уже через 2-3 недели). А ведь это вредно не только для ребенка, но и для самой женщины.

Поэтому кормящие матери должны питаться так, чтобы обеспечить питательными элементами и витаминами не только себя, но и своего новорожденного малыша.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Овощи в меню детей – как приучить малыша есть овощи
  • Пищевая аллергия у младенцев
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Разнообразный рацион ребенка
  • Первые шаги твоего малыша
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape