Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Неудачные отношения ослабляют иммунитет
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Неудачные отношения ослабляют иммунитет

 
 
 

Неудачные отношения ослабляют иммунитет

Жизнь в неудачном союзе не только может поднять уровень кортизола (гормона стресса), но и негативно отразиться на нашем здоровье. Ученые добавляют, что люди, очень сильно привязанные к своим партнерам и одновременно чувствующие постоянное беспокойство о состоянии своих отношений, имеютпониженный иммунитет.

В эксперименте, проведенном в одном из университетов Соединенных Штатов, принимало участие 85 пар со средним стажем отношений 12 и более лет. Исследователи особенно хотели обнаружить, к каким последствиям для здоровья ведет страх, связанный с привязанностью к партнеру.

Люди, которые испытывают такой страх, преувеличенно бояться, что их бросят и нуждаются в постоянных заверениях, что они любимы. Кроме этого они негативно интерпретируют любые неясные ситуации, которые возникают в отношениях с партнером.

Результаты тестов показали, что люди, чрезмерно обеспокоенные будущим своих отношений и чувствами, которые испытывает их партнер по отношению к ним, имели в среднем на 11% выше, чем у других, уровень кортизона, гормона стресса.

Неуверенность, которую они испытывают, и состояние страхадополнительно уменьшают способность их организма к борьбе с инфекциями. Люди, испытывающие беспокойство, связанное с привязанностью к своему партнеру, имели на 22% меньше лимфоцитов Т, т.н. клеток иммунной системы. Это подтверждает гипотезу, выдвинутую учеными, о том, что те люди, которые чувствуют себя в своих отношениях с партнерами не слишком счастливыми, более подвержены болезням и труднее и дольше выздоравливают.

Кроме этого, ученные уверены в том, что именно женщины чаще страдают от синдрома «страха быть оставленными». «Каждый человек, время от времени, серьезно задумывается над тем, все ли в порядке в его отношениях с партнером, но люди, у которых появляется этот страх, связанный с привязанностью, постоянно думают и беспокоятся об этом» - считают американские ученые.

Часть ученых усматривает источник такого поведения в детстве. Но, это вовсе не обозначает, что от него нельзя избавиться. 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Антистрессовое питание (часть 2)
  • Будет ли твой парень хорошим отцом
  • Доверие в браке
  • Супружеская жизнь и личное пространство
  • Почему он лжет?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape