Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Грибковая инфекция на ногтях
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Грибковая инфекция на ногтях

 
 
 

Грибковая инфекция на ногтях

Грибок ногтей может быть очень трудным для лечения, поскольку она располагается под ногтевой пластиной и до него трудно добраться. Если лечение прервать слишком быстро, инфекция вскоре вернется снова. Ниже ты найдешь несколько способов натурального лечения грибка ногтей.

1. Старайся, чтобы твои ноги и руки всегда были сухими и чистыми. Теплая и влажная среда способствует развитию грибка. Чаще меняй носки, особенно, если ноги вспотели. Убедись в том, что обувь, которую надеваешь, абсолютно сухая.

2. Включи в свой рацион чеснок. Добавляй его во все блюда, которые ты ешь – супы, салаты, соусы и бутерброды. Чеснок обладает натуральными свойствами, которые убивают грибок ногтей. Следует ежедневно употреблять минимум 1-2 зубочка чеснока.

3. Делай для ног и рук солевые ванночки. На литр горячей воды берется ¼ стакана морской соли. А еще лучше – настоящая морская вода.

4. Два раза в день втирай в стопы и руки, а также в ногти гель на основе алоэ. Алоэ содержит компоненты, помогающие победить грибок ногтей.

5. На каждый инфицированный ноготь нанеси каплю эфирного масла чайного дерева. Подожди, пока капля высохнет, не вытирай ее. Эфирное масло чайного дерева имеет антибактериальные и противогрибковые свойства.

6. Яблочный уксус – следующий натуральный продукт, помогающий нам бороться с грибком ногтей. Намочи в яблочном уксусе ватный диск и приложи его к инфицированному ногтю. Если это ногти стопы, оберни их бандажом и оставь так на несколько часов. Повторяй процедуру несколько дней.

7. В жаркое время года ходи в открытых босоножках, чтобы стопа имела доступ к свежему воздуху.

8. Не следует красить инфицированные грибком ногти лаком. Лак для ногтей – это отличный корм для грибка. Используй лишь специальные антибактериальные лаки. Также не следует клеить накладные ногти на пораженные ногти стоп и рук.

9. Исключи из своего меню сладкие блюда, т.к. сахар способствует развитию грибка.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Боремся с грибком
  • Укрепление ногтей
  • Хит лета – ногти в темных тонах
  • Эфирное масло чайного дерева
  • Грибок ногтей и стоп. Что делать?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape