Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Польза молока (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Польза молока (часть 1)

 
 
 

Польза молока (часть 1)

Мы привыкли, когда устанем, пить кофе или энергетический напиток, содержащий кофеин. Но действительно ли кофе придает нам силы? Может бы нам лучше поможет чашечка чистого, без всяких добавок и консервантов, молока, которое так богато разными питательными веществами? Оказывается, молоко имеет множество полезных свойств. Каковы они?

1. Идеально сбалансированный состав.

В отличие от искусственных энергетических и витаминизированных напитков, молокосодержит естественные полезные свойства в идеальных пропорциях углевода, белка и полезных для нашего организма кальция, фосфора и витамина D. Даже те, кто находится на диете, не должны отказываться от молока. Следует лишь уменьшить его жирность. Помни о том, что молоко имеет низкий уровень соды, но является идеальным источником калия, а, значит, регулирует кровяное давление и работу сердца.

2. Молоко укрепляет костную ткань.

Молоко формирует сильные кости и зубы, в которых находится ок. 99% всего содержащегося в организме кальция. Кроме того, оно улучшает гибкость костей, не давая им так легко ломаться.

3. Кальций для здоровья мышц и крови

Основная польза молока, конечно же, в кальции. Кальций, содержащийся в мышцах, крови и межклеточной жидкости, необходим для правильной работы кровеносной и мышечной систем. Он также отвечает за состояние сосудов и гарантирует нормальное кровообращение. Если в крови недостаток кальция, он забирается из костной ткани. Поэтому, в первую очередь страдает костная система.

4. Молоко помогает в похудении.

Люди, регулярно употребляющие молоко, отличаются более стройной и подтянутой фигурой. Молоко – это отличная альтернатива для синтетических подслащенных напитков, в которых содержится масса калорий.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Киви – один из самых полезных фруктов в мире (часть 1)
  • Антистрессовое питание (часть 2)
  • Нужно ли есть мороженое
  • Разнообразный рацион ребенка
  • Кальций поможет похудеть!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape