Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Морская болезнь - кинетоз
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Морская болезнь - кинетоз

 
 
 

Морская болезнь - кинетоз

Если ты страдаешь морской болезнью (другое название - кинетоз), то любое продолжительное путешествие будет пугать тебя. Как избавиться от этого неприятного недуга? В этой статье ты найдешь несколько советов, которые помогут тебе облегчить симптомы морской болезни.

Этот недуг может посещать как взрослых, так и детей, причем детей чаще. Каковы его симптомы? Прежде всего, это тошнота, головокружение и рвота. Кожа бледнеет и по всему телу может выступать пот. Иногда люди чувствуют давление в районе грудной клетки, непонятное беспокойство и нарушение сердечного ритма. Все эти симптомы усиливает стресс.

1. Свежий воздух

Если почувствуешь, что подступает тошнота, открой окно. Доступ к свежему воздуха поможет тебе справиться с тошнотой. Позаботься также о том, чтобы в салоне автомобиля не было жарко. Жара только усиливает проявления морской болезни. Одежда должна быть легкой и хорошо пропускать воздух. Лучше всего, чтобы это была одежда из натуральных тканей – льна или хлопка.

2. Садись на переднем сидении автомобиля

Если ты страдаешь морской болезнью, всегда садись на переднем сидении. Пассажир, сидящий позади, всегда больше подвержен тряске и сильнее чувствует все неровности дороги.

3. Мятные конфеты

Мята – отличное лекарство от морской болезни. Тяжело возить с собою свежую мяту, но ее вполне могут заменить конфеты. Заранее приготовь их, собираясь в дорогу. Мятные конфеты можно заменить обычным «Тик-так». Также можно выпить чашку мятного чая перед дорогой.

4. Не читай во время путешествия

Концентрация взгляда на маленьких буквах в тот момент, когда тело наклоняется то вперед, то вправо, то влево, может вызвать приступ тошноты. Поэтому, лучше всего, смотреть вдаль, перед собою.

5. Спички

Моряки издавна используют такой прием от морской болезни: вставить две спички между зубами (обратной стороной от головки) и посасывать их время от времени. Это облегчит проявление морской болезни.

6. Прими таблетку от морской болезни

Перед путешествием прими таблетку от морской болезни.

7. Имбирь

Еще одно отличное средство от морской болезни – имбирь. Если ты готовишься в путешествие и страдаешь кенетозом, обязательно возьми с собою кусочек имбирного корня. При приближении тошноты его можно пожевать. Это успокоит приступ морской болезни.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как лечить простуду во время беременности
  • Высокое артериальное давление
  • Болезни кожи головы
  • Полезные свойства имбиря
  • Капуста с привкусом моря
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape