Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Клещи
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Клещи

 
 
 

Клещи

Клещи цепляются к нашей коже и проникают в кожные покровы. На теле можно заметить небольшую черную точку, иногда она чешется. Но как удалить клеща, который впился в кожу?

Тебе понадобятся следующие вещи: пинцет, спирт, оливковое масло.

1. Избавиться от клеща можно не только в больнице, но и дома. Если после прогулке в траве ты обнаружила на своем теле или на теле кого-либо из твоей семьи клеща, первым делом, которое ты должна сделать, это стерилизовать пинцет. Для этого отлично подойдет спирт или водка.

2. На место, в котором находится клещ, наложи толстый слой масла, чтобы отрезать клещу доступ кислорода. Через несколько минут сотри масло и ухвати клеща пинцетом. Важно, чтобы схватить его за голову, а не за тело, иначе, он может просто разорваться, и часть клеща останется в теле. Чтобы произвести удаление клеща, держа насекомое за голову, осторожно, уверенным движением, не дергая и не расшатывая его, вынь из тела.

3. Положи клеща на бумагу, чтобы присмотреться к нему и определить, удалось ли тебе вынуть его из тела полностью. Место, на котором был клещ, может покраснеть, это означает, что оно было инфицировано бактериями, принесенными клещом. Поэтому его следует дезинфицировать. Пропитай кусочек ваты или ватный диск спиртом и протри покрасневшее место.

4. В течение следующих нескольких дней наблюдай за местом, из которого ты вынула клеща. Если покраснение усилилось или увеличилось, обратись к врачу. Если ты заметила черную точку, значит, что тебе не удалось вынуть клеща полностью. В этом случае также следует обратиться за врачебной помощью.

Меры предосторожности:

- старайся не ходить на прогулки в лес во время активности клещей;

- после прогулок на природе тщательно осматривай себя и детей: нет ли на теле клещей;

- клеща следует вынимать сразу же, чем быстрее, тем легче это будет сделать.

- после того, как ты вынешь клеща, его следует выбросить в унитаз.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лимонное масло
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
  • Кожа после похудения
  • Если Вас ужалила пчела
  • Салон красоты, стоит или...
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape