Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Когда болит горло
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Когда болит горло

 
 
 

Когда болит горло

Болит горло? Есть несколько домашних способов, как вылечить боль горла.

1. Отвар из шалфея

Горло следует полоскать каждые три часа отваром из шалфея. Этот отвар – идеальное противовоспалительное лекарство. Оно также помогает при ангине и хрипах. Отлично помогают также отвары из коры дуба или ромашки.

Как приготовить подобный отвар?

Листья шалфея, мяты, цветы ромашки или ноготка. По одной ложке ложки каждого растения залей кипятком и настаивай 20 минут. Горло полощи несколько раз в день.

2. Полоскание горла соком из свеклы

Сок красной свеклы отлично лечит боль горла. Стакан сока из свеклы, одна столовая ложка яблочного уксуса. Все смешать и полоскать больное горло 5 раз в день.

3. Вода с солью

Полощи горло водой с добавлением морской соли: одна чайная ложечка на стакан воды. Повторяй процедуру 3-4 раза в день. Помни о том, что раствор для полоскания горла должен иметь температуру, приближенную к температуре тела. После такой процедуры боль горла становится намного слабее.

4. Сок лука

Он отлично помогает от боли горла и кашля. Лук потри на терке, выжми сок. Добавь к соку из лука мед и сок лимона. Пей по 2 чайн. ложки сиропа из лука 4-6 раз в день.

Также можно приготовить похожий сироп. Для этого порежь 2-3 луковицы кольцами. Уложи кольца лука в банку слоями, перекладывая их сахаром. На одну банку должно уйти 5-6 ложек сахара. Поставь банку на несколько часов (а лучше всего на всю ночь) в теплое место. Сироп следует принимать по одной ложке 3 раза в день.

5. Много пей

Следует пить ок. 3 литров жидкости. Лучше всего пить теплый чай с соком малины, отваром из липы, медом, отваром черной бузины, компот из имбиря и напитки, богатые витамином С: сок цитрусовых или вода с добавлением большого количества лимонного сока.

Также от боли горла помогает стакан теплого молока с добавлением ложки меда и чайной ложечки масла.

Компот из корня имбиря. Корень имбиря (ок. 5 см) порежь тонкими кольцами и залей стаканом воды. Вари на небольшом огне ок. 20 минут. Процеди, остуди до температуры 40°С и добавь ложку меда. Пей теплый компот из имбиря 2 раза в день.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лечим боль горла при простуде
  • Домашние способы лечения простуды
  • Травяные сборы от различных недомоганий
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Корень жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape