Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Лечим боль горла при простуде
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Лечим боль горла при простуде

 
 
 

Лечим боль горла при простуде

Боль горла обычно не требует срочной медицинской помощи, поэтому она может быть успешно лечима и дома, без помощи врача. Однако боль горла может быть очень неприятной, особенно для маленьких детей. Но ведь ты можешь справиться с нею с помощью простых домашних способов.

Тебе понадобятся: вода, соль, таблетки от боли горла, яблочный уксус, молоко, шафран, масло, имбирь, мед, сок лимона, сухие цветы ромашки, гранат.

1. Употребляй больше жидкости, которые не содержат кофеин. Так ты защитишь свой организм от обезвоживания. Хороший вариант – употребление соков, травяных и фруктовых чаев, бульонов и отваров овощей.

2. Полощи горло соляным раствором: ½ ложки соли на стакан теплой воды. Эта микстура успокаивает раздраженное горло и снимает боли.

3. Купи таблетки от боли горла. Их цель – увлажнение горла и ротовой полости. Они помогут очистить горло, снять воспаление и успокоить боль.

4. Полощи горло водой с добавлением яблочного уксуса. Это старый, проверенный способ, который успокаивает боль, снимает раздражение и отеки. Добавь 2 ложки яблочного уксуса в стакан теплой воды. Полощи раствором горло. После этого не забудь сполоснуть горло чистой водой.

5. К 3 ложкам молока добавь ¼ ложки шафрана в порошке, щепотку соли и капельку масла. Все ингредиенты растопи на паровой бане и дай им остыть. Съешь приготовленную смесь и после нее не употребляй ничего в течение ок. 1 часа. Повторяй 2-3 раза в день.

6. Приготовь коктейль – смешай 1 ложку сока имбиря, ½ ложки меда, 3-4 капли сока лимона. Пей эту смесь 2-3 раза в день.

7. Приготовь чай из сухих цветов ромашки. Пропорции 2 ложечки сухоцветов на 1 стакан кипятка. Пей чай медленно, маленькими глотками. Повторяй 2-3 раза в день.

8. Гранат – это один из натуральных средств, которые помогают победить боль горла. Он содержит компоненты, которые уничтожают бактерии, вызвавшие боль горла.

Если вышеописанные средства не помогли снять боль горла, обратись к врачу, который назначит тебе курс комплексного лечения.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как лечить простуду во время беременности
  • Домашние процедуры для красоты рук
  • Как лечить вздутие
  • Домашние способы лечения простуды
  • Эфирное масло чайного дерева
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape