Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Сланцы приносят вред стопам (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Сланцы приносят вред стопам (часть 1)

 
 
 

Сланцы приносят вред стопам (часть 1)Шлепанцы есть в гардеробе каждой женщины. Их считают наиболее летней обувью потому, что они полностью открывают ногу. Но они также не поддерживают стопу, а это может принести вред нашим ногам. Конечно же, тебе ничего не грозит, если ты наденешь их на время дороги на пляж, или же, выходя на работу в огород. Но, если шлепанцы являются неотъемлемым элементом твоего гардероба, тебе следует задуматься над тем, чтобы заменить их более стабильной обувью. Слишком частое ношение шлепок, сланцев, вьетнамок вредит нашим ногам. 


1. Пальцы

 

Когда твою стопу поддерживает лишь тоненькая полосочка материала или кожи, твоей стопе приходится принимать позицию, в которой пальцы занимают не очень выгодное для них положение, чтобы шлепки не слетели. Со временем такое положение пальцев может привести к повреждению мышц. В некоторых случаях это приводит к болезненному воспалению сухожилий, даже к их разрыву.

 

Ежедневное ношение сланцев и шлепок может также вызвать судорогу мышц, проявлением которой является ненатурально согнутый большой палец. Особенно внимательно должны относиться к подобной обуви люди, имеющие тенденцию к образованию мозолей и шпор на стопах.

 

2. Кости

 

Частое ношение подобной обуви в крайних случаях грозит образованием микротрещин костей стопы. Это происходит из-за недостатка соответствующей амортизации. Стопы сильно ударяются о землю, поскольку у них нет защиты от подошвы. К тому же в сланцах и вьетнамках очень легко поставить ногу в неправильную позицию и подвернуть или вывихнуть стопу.

 

3. Бактерии

 

Кроме того, к открытой ноге пристает огромное количество микробов и бактерий, многие из них очень опасны для кожи: герпес и бактерии, содержащиеся в фекалиях животных, находящихся на земле.

 

4. Район между пальцами

 

Тут мы снова возвращаемся к отсутствию фиксации стопы. Часто в районе между большим и указательным пальцем кожа подвергается повреждению: возникают водянки и мозоли.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Потение и неприятный запах ног
  • Как смягчить кожу стоп
  • Как избавиться от неприятного запаха обуви
  • Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки
  • Удобная обувь
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape