Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Кокосовое масло
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Кокосовое масло

 
 
 

Кокосовое маслоКокосовое масло на протяжение тысячелетий использовали жители тропических стран, поскольку ценили его необыкновенные косметические и лечебные свойства. Также кокосовое масло было известно и на территории современной Европы.

 

1. Кулинария. Если добавлять кокосовое масло в состав тортов и пирожных, это может стать отличным, здоровым десертом для всей семьи. Добавляя его в коктейли из фруктов, мы получаем настоящие энергетические и витаминные «бомбы». Но, перед тем, как добавлять его в нужное блюдо, не забывай слегка подогреть его, чтобы масло приобрело жидкую консистенцию.

 

2. Здоровье. Если тебе захотелось чего-нибудь сладкого, съешь для начала ложечку кокосового масла. Оно насытит тебя больше, чем углеводы. Некоторые диетологи утверждают, что кокосовое масло помогает в похудении, особенно в борьбе с жировой тканью в области живота. Кокосовое масло легко усваивается нашим организмом, регулирует работу щитовидной железы и защищает организм от сахарного диабета. Две ложечки кокосового масла в день помогут тебе улучшить обмен веществ. Это также отличный антидот от стресса, борется с усталостью, улучшает сон.

 

Кокосовое масло известно также, как средство для борьбы с грибковой и вирусной инфекцией. Поэтому его можно применять, как препарат, который эффективно лечит грибок ног, а также, при смешивании масла с соком чеснока, как лекарство от гриппа. Если летним вечером тебе покусали комары, кокосовое масло – отличное средство от их укусов. У кормящих матерей кокосовое масло увеличивает выработку молока.

 

3. Косметология. Кокосовое масло отлично влияет на состояние кожи. Оно помогает в лечении экзем, перхоти, солнечных ожогов и темных кругов под глазами. Благодаря своим увлажняющим и укрепляющим свойствам, кокосовое масло укрепляет кожные ткани, делая кожу упругой и эластичной, предотвращая образование морщинок. Также кокосовое масло можно наносить на губы, чтобы они не обветривались зимой и в неблагоприятную погоду. А, если смешать кокосовое масло с кукурузным крахмалом, можно получить домашний дезодорант. Для изготовления скраба для тела, тебе следует смешать масло с солью или с сахаром.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Масло виноградных косточек
  • Кокосово-розовый бальзам для губ
  • Лимонное масло
  • Кокосовое масло в масках для волос
  • Эфирное масло чайного дерева
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape