Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » В жару поможет горячий чай (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

В жару поможет горячий чай (часть 1)

 
 
 

В жару поможет горячий чай (часть 1)Летом  лучше всего утоляет жажду… горячий чай! Чай имеет много полезных свойств, которые, в своем большинстве, полезны особенно летом. Стоит о них знать, чтобы наш организм не нуждался ни в чем в жаркие, знойные дни, а мы сами чувствовали себя отлично.

 

Когда стоит жара, нам очень хочется пить. А количество употребляемой нами жидкости значительно возрастает по сравнению с холодным временем года. Сам по себе интересен факт, что жажду лучше всего гасят именно горячие напитки, например, чай. Так происходит из-за того, что организм должен все время поддерживать постоянную температуру. Поэтому на холодный напиток он реагирует потом, а это лишает организм жидкости и усиливает жажду. Глоток холодного напитка, несомненно, приносит облегчение, но оно длится недолго. Теплый же напиток поднимает температуру тела, поэтому нам начинает казаться, что стало прохладнее, чем обычно.

 

Хорошо, чтобы горячий чай был сладким и мятным. Так утоляют жажду жители теплых регионов нашей планеты, например, Арабских Эмиратов, Казахстана и Китая. Однако следует помнить, что горячие напитки только имитируют чувство прохлады, поэтому тебе не следует забывать о том, чтобы пополнять запас жидкости в организме. Тут на помощь приходит минеральная негазированная вода.

 

Любопытным способом утоляют жажду моряки. Они пьют горячий чай с… солью! Ведь соль задерживает воду в организме и пополняет запас электролитов, которые мы теряем, когда потеем.

 

Летом горячий чай не только утоляет жажду. Слабый настой чая отлично снабжает наш организм жидкостью, а это очень важно в жаркую пору года. Ты также можешь разнообразить вкус любимого напитка – зеленый чай, черный чай, чай из трав и фруктово-ягодные чаи. Эти ароматные напитки утолят жажду и удовлетворят самый изысканный вкус.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лучшие рецепты холодного чая
  • Защити себя от интимных инфекций (часть 2)
  • Защити себя от интимных инфекций (часть 1)
  • Вред газированных напитков
  • «Горячий» маникюр
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape