Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные добавки для чая
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные добавки для чая

 
 
 

Полезные добавки для чаяЕсли летом мы употребляем преимущественно охлажденные напитки, то в холодное время года мы переходим на зеленый и черный чаи. Они не только отлично согревают, но и обладают лечебными свойствами. Кроме того, полезность обычного чая можно увеличить, если обогатить чай некоторыми натуральными добавками.

Вот самые распространенные и полезные из них:

1. Абрикос. Листья и мелкие кусочки кураги, добавленные в заварку, послужат отличным средством в борьбе с сухим кашлем, бронхитом и коклюшем.

2. Анис. Эта добавка полезна для профилактики и лечения воспалений кишечника, почек, при вздутии и воспалительных процессах в легких.

3. Жасмин эффективен при лечении цинги и ревматизма, также он помогает справиться с упадком сил, поднимет сниженное артериальное давление, вызывает аппетит и успокаивает гастрит.

4. Земляника полезна при воспалительных и язвенных процессах желудочно-кишечного тракта, астме и малокровии.

5. Имбирь считается отличным противорвотным средством, также он обладает согревающим действием и пробуждает аппетит.

6. Календула рекомендуется при лечении неврозов, гипертонии, стенокардии, ангины, заболеваний печени и желчного пузыря.

7. Малина, а именно ее ягоды и сушеные листья, избавят от угревой сыпи, предотвратят воспалительные процессы в желудке, смягчат симптомы неврастении.

8. Лаванда является хорошим успокаивающим и спазмолитическим средством. Ее рекомендуется добавлять в чай при лечении бессонницы и неврозов.

9. Липа полезна при простуде, кашле, а также гриппе, ангине и различных воспалениях. Кроме того, чай с добавлением цветов липы успокаивает и укрепляет иммунитет.

10. Листья мяты помогают улучшить пищеварение, устраняют вздутие кишечника и защищает организм от воздействия различных вредных бактерий. Чай с мятой обладает успокаивающим действием и даже помогает нормализовать сон и избавиться от мигрени.

11. Крапива – это источник витаминов, минеральных солей, железа и кальция. Чай с листьями молодой крапивы приводит в норму обменные процессы организма, стимулирует воздействие на кровообращение, понижает уровень содержание сахара в крови и систолическое давление.

12. Эхинацея прежде всего полезна для укрепления иммунитета, а также при профилактике заболеваний легких.

Однако прежде чем смешать в заварнике собственную лечебную смесь, лучше предварительно проконсультируйтесь со своим врачом.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лекарственные свойства алоэ
  • Орехи и их полезные свойства
  • Удивительные свойства имбиря
  • Топ-5 продуктов осени
  • Полезные свойства зеленого чая
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape