Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Гречневые оладья
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Гречневые оладья

 
 
 

Гречневые оладья

Уже не одно тысячелетие блюдо в виде оладий – круглых лепешек из теста – это один из основных элементов кухни множества народов мира. Это они стали прообразом современных пирожных и тортов. Приготовление оладий – занятие довольно простое и не трудоемкое. Они могут быть самостоятельным блюдом или одним из компонентов (вместе с гарниром).

Домашние оладья обожают и взрослые, и дети. Их вкус способен удовлетворить даже самые изысканные требования гурманов. Все зависит от добавок. Если нам наскучило обычное тесто, мы можем попробовать приготовить гречневые оладья.

Готовя оладья, не обязательно придерживаться традиционных рецептов, которые основываются на молоке, муке, яйцах и воде. Вполне можем отказаться от некоторых их этих компонентов, заменив их другим. Если Вы хотите, чтобы оладья были более пышными, можно добавить соду или порошок для выпечки (разрыхлитель). Некоторые хозяйки пекут замечательные оладья, добавляя в них небольшое количество сливочного масла.

Кроме теста в оладьях важна и начинка. Для нее может подойти почти все, что найдешь в кладовой или холодильнике – свежие или мороженые фрукты, джем, повидло, шоколад, овощи, грибы, мясо. Некоторые обожают оладья с корицей и сахаром. Дополнением к оладьям послужат сладкие или соленые соусы или салаты. Не имеет значения, какой фарш Вы используете для своих оладий, он прекрасно будет сочетаться с оладьями из гречневой муки. Как их приготовить?

Простой рецепт гречневых оладий

¾ стакана гречневой муки (можно ее приготовить в кофемолке из гречневой крупы)

¼ пшеничной муки

1 яйцо

1 стакан молока

1 стакан воды

щепотка соли

1 чайная ложка топленого масла.

Пшеничную и гречневую муку перемешать. Добавить в нее яйцо, молоко, воду, соль и масло. Старательно перемешать с помощью миксера – таким образом, тесто будет воздушным. Консистенция теста – легко льющееся. Оладья жарим на сильном огне без добавления жира. Гречневые оладья хорошо сочетаются с овощами и грибами.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Сладкие оладьи на кефире
  • Десерт «Кексы с заварным кремом»
  • Шоколадно-ореховые пирожные
  • Мексиканское такос с телятиной и овощами
  • Ореховые оладьи
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape