Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Здоровое питание: запекание в фольге (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Здоровое питание: запекание в фольге (часть 2)

 
 
 

Здоровое питание: запекание в фольге (часть 2)

В фольге можно запекать все: птицу, мясо, рыбу, креветки, овощи и фрукты. Фольга просто идеальна для запекания рыбы – она не пересушивается и из нее не вытапливается полезный рыбий жир. Ведь это единственный полезный для нашего здоровья животный жир. Рыбий жир не способствует развитию склероза, как это делают другие животные жиры, он понижает уровень холестерина и повышает иммунитет, а также борется с повышенным кровяным давлением и болезнями сердца.

Для запекания в фольге следует выбирать нежирное мясо, поскольку во время печения из него выделяется жир, которого нам следует избегать. Овощи и фрукты лучше всего запекать целиком или в больших кусках с кожурой – так они сохраняют больше витаминов и питательных веществ.

Какую фольгу лучше выбрать? Это зависит от блюда и от того, на каком оборудовании мы будет запекать наши продукты: в микроволновке, в газовой или в электрической печи. Также нужно помнить о том, что блестящая сторона алюминиевой фольги защищает от пригорания, а матовая от пересыхания. Если ты хочешь что-нибудь испечь, заверни продукты так, чтобы матовая сторона фольги находилась снаружи. А, если ты хочешь, чтобы блюдо дольше не остыло, заверни его матовой стороной внутрь. Помни, что алюминиевую фольгу нельзя использовать в микроволновках, для этого служит прозрачная продуктовая полиэтиленовая пленка.

Рецепт блюда «Фрукты, запеченные в фольге»

3 груши

3 яблока

6 слив

6 чайных ложечек сахарной пудры

1 ложка корицы

масло для смазывания фольги

Разрежь груши, сливы и яблоки вдоль пополам, очисти от семечек и косточек. Алюминиевую фольгу порежь на квадраты. Каждый квадрат в середине смажь тонким слоем масла, положи на фольгу такой комплект фруктов: половинку яблока, половинку груши и половинку сливы. Каждую порцию посыпь чайной ложечкой сахарной пудры и щепоткой корицы. Создай из квадрата фольги «узелок». Запекай 15-30 минут.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Здоровое питание: запекание в фольге (часть 1)
  • Овощи и фрукты в зимней диете
  • Груши и похудение
  • Фруктовый салат
  • Персиковая запеканка
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape