Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Здоровое питание: запекание в фольге (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Здоровое питание: запекание в фольге (часть 1)

 
 
 

Здоровое питание: запекание в фольге (часть 1)

Блюда, приготовленные с помощью запекания в фольге вкусные, ароматные, сочные и полезные. Запекание в фольге напоминает тушение в собственном соку, потому что продукты, обернутые в фольгу пекутся без добавления воды и часто с минимальным добавлением жира.

Каждый вид термической обработки всегда ведет к уменьшению питательной ценности продуктов. Но можно эти потери свести к минимуму, выбирая современные способы приготовления блюд. Один из них, без сомнения, - запекание продуктов в фольге. Блюда, приготовленные в фольге, очень вкусны, сочны и ароматны. Они просто тают во рту.

Какова же польза от запекания продуктов в фольге?

Во время традиционного запекания продуктов в духовке мясо, рыба и овощи поливаются водой, бульоном или к ним добавляется жир, чтобы они не сгорели и не высохли. Поэтому под воздействием жидкости и жира из продуктов «вымываются» полезные для организма витамины и микроэлементы. Самые большие потери поносит витамин С и витамины группы В. Добавление жира ведет к тому, что блюда становятся более калорийными, а корочка, возникшая под воздействием жира тяжело переваривается в нашем организме. Печение же в фольге напоминает тушение в собственном соку, поскольку продукты пекутся без добавления воды, а иногда лишь с минимальным добавлением жира.

Польза от запекания продуктов в фольге ясна: больше питательных веществ и меньше калорий. Такое печение длится быстрее, чем традиционное, а это также позволяет сохранять витамины в продуктах. Достоинства блюд, запекаемых в фольге, хорошо знают люди, которые используют легко усваиваемую диету. Но такой способ приготовления должны использовать также все, кто хотят правильно и здорово питаться.

Кроме этого его должны взять на вооружение и родители маленьких детей, особенно детей, которые едят мало. Ведь продукты, приготовленные в фольге, сохраняют натуральный выразительный вкус, аромат и цвет, а также они не сухие. А, поскольку нам кажутся аппетитными те вещи, которые красиво выглядят и вкусно пахнут, легче уговорить ребенка съесть такое блюдо.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Восстановление работы печени после праздников
  • Витамины (часть 1)
  • Полезные свойства целебной чечевицы
  • Важная роль кисломолочных продуктов
  • Посиди на патиссонах
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape