Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как вкусно приготовить картофель
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как вкусно приготовить картофель

 
 
 

Как вкусно приготовить картофель

Во всем «овощном царстве» не найдется такого полезного и вкусного овоща, который стоит так дешево и очень легко готовится. Ниже ты найдешь несколько полезных советов, как вкусно и быстро приготовить картофель.

1. Очисть картофель и вложи его в кастрюлю. Залей водой так, чтобы она лишь покрывала картофель (не больше). Чтобы картофель сохранил как можно больше витамин, вкладывай его в уже кипящую воду.

2. При варке не рекомендуется резать картофель. Если картофелины крупные, а ты хочешь побыстрее их сварить, можешь порезать овощ на части (но, помни, что при этом картофель теряет большую часть витамин).

3. Молодой картофель мой шершавой губкой или металлической сеточкой и бросай в кипящую воду. После того, как молодой картофель сварится, слей воду, а картофель залей холодной. Подожди несколько минут, пока картофель остынет, а, после этого, очищай с него кожицу.

4. Если ты бросаешь картофель в холодную, а не в кипящую воду, то его следует сразу же посолить. Соль помогает сохранить витамины и полезные элементы картофеля.

5. Картофель следует варить на маленьком огне, прикрыв крышкой.

6. Если ты хочешь, чтобы картофель быстрее сварился, положи в кипящую воду немного сливочного масла или ложку растительного. Это также поможет картофелю сохранить свой цвет, а также он не будет развариваться. Для сохранения цвета можешь добавить в почти готовый картофель несколько капель лимонного сока или уксуса.

7. Картофель будет иметь лучший вкус, если во время варки ты добавишь 1-2 зубка чеснока. Также можно добавить розмарин, зелень или корень петрушки, базилик, тмин или тимьян.

8. После того, как картофель сварен, разомни его и добавь масла. Можно также добавить немного молока или сметаны. Приготовленный таким образом картофель посыпь свежим укропом или своими любимыми приправами.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Картофель с беконом
  • Морковный суп с клюквой
  • Ассорти-гриль: запечённые куриные ножки, картофель и перец
  • Отварной картофель с сельдью
  • Мясо с овощным гарниром
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape