Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Кожа с широкими порами (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Кожа с широкими порами (часть 1)

 
 
 

Кожа с широкими порами (часть 1)Две новости – плохая и хорошая. Начнем с плохой: величина пор зависит от ген и наследственности. Хорошая: мы можем повлиять на видимость пор на коже. Как бороться с широкими порами?

 

На лице находится ок. 20 тысяч пор (это отверстия сальных желез). Зачем они нам? Именно через них выходит наружу кожное сало, которое иначе бы забивало сальные железы и вело к возникновению воспалительных процессов.

 

Размер пор зависит от генов, в них записана интенсивность работы сальных и потовых желез. Если нам повезло – наши поры маленькие, а кожа гладкая. Но, если у нас широкие поры, кожа производит впечатление шероховатой и бугристой.

 

Когда отверстия сальных желез расширены, создается идеальная ситуация для того, чтобы в них собирались всевозможные загрязнения: пыль, мертвые клетки кожи, остатки косметики и т.д. Когда поры забиты, кожное сало не может выйти наружу, оно оседает вокруг увеличенных сальных желез, а это способствует развитию бактериальных инфекций.

 

Таким образом, на коже появляются не только черные точки, но и гнойнички. Поэтому с широкими порами следует бороться не только в эстетических целях, но и с целью улучшения здоровья кожи. Тяжелые, запущенные формы гнойничковых инфекций очень тяжело и долго лечатся. Поэтому лечение акне и других воспалительных процессов кожи лучше начинать в самом начале их фиксирования.

 

Поры кожи – это ее натуральный элемент. Почти невидимые, маленькие поры бывают только у людей с нормальной и сухой кожей. Самые большие проблемы с широкими порами имеют люди с жирной и комбинированной кожей. Современная косметическая дерматология и косметология помогают уменьшить данную проблему и сделать поры почти невидимыми.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как матировать жирную кожу (часть 2)
  • Как матировать жирную кожу (часть 1)
  • Очищение кожи по ее типу (часть 1)
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)
  • Чёрные точки на лице
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape