Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как матировать жирную кожу (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как матировать жирную кожу (часть 1)

 
 
 
Как матировать жирную кожу (часть 1)
Если у тебя жирная или комбинированная кожа, то блеск зоны-Т – это довольно частое явление. Что можно сделать для того, чтобы кожа хотя бы несколько часов не блестела и косметика не сплывала по ней?
1. Очищение и тонизирование
Самый важный этап в уходе за кожей – ее очищение от всевозможных загрязнений: кожного сала, пота, пыли, остатков макияжа, омертвевших клеток кожи. Очищенные поры легче дышат, а кожа лучше отдыхает и восстанавливается, становясь свежей. Каждая кожа нуждается в специальном уходе. Иначе ухаживаем за кожей с угревой сыпью, иначе за кожей с куперозом, или за чувствительной и кожей.
Если твоя кожа не приносит тебе сильные проблемы, а только блестит из-за чрезмерного количества кожного сала, на ней иногда появляются черные точки, то тебе следует очищать ее гелями, в состав которых входят микрогранулы, выполняющие роль пилинга.
Но такие гели для умывания не подойдут для жирной кожи с куперозом. Для такой кожи нужен более щадящий способ очистки. Попробуй гели без микрогранул или пенки для умывания.
Самой проблемной в уходе является жирная кожа с угревой сыпью, а также кожа с аллергией и раздражениями. Лучше всего посоветоваться с дерматологом по поводу того, какие очищающие средства выбрать для такой кожи.
После очищения кожи, увлажни ее тоником. Косметический тоник для лица поможет вернуть коже нормальный уровень рН. Тебе следует забыть о косметике, в состав которой входит спирт – из-за него наша кожа начинает вырабатывать гораздо больше кожного сала, поэтому сильнее блестит, жирнеет. Спирт лишает кожу ее естественного защитного слоя, и сальные железы начинают усиленно вырабатывать кожное сало. Также косметика, содержащая спирт, не должна применяться для ухода за кожей с куперозом.
 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Чтобы кожа лица не блестела
  • Очищение кожи по ее типу (часть 2)
  • Очищение кожи по ее типу (часть 1)
  • Ухаживай за кожей без ошибок
  • Как мыть лицо, чтобы иметь красивую кожу
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape