Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Очищение кожи по ее типу (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Очищение кожи по ее типу (часть 2)

 
 
 

Очищение кожи по ее типу (часть 2)

Кожа сухая: подпитывай ее косметическим молочком

Сухая кожа выглядит натянутой после того, как ее умоешь. Она весьма чувствительна и может шелушиться. Используй косметические средства для очищения кожи, которые имеют консистенцию молочка, крема или пенки. Не только тщательно смывай весь макияж, но увлажняй и слегка подпитывай жирным кремом свою кожу.

Кожа чувствительная: используй гипоаллергенные продукты

Чувствительная кожа очень тонкая и нежная, имеет склонность к аллергическим реакциям, раздражению и покраснению. Иногда она может трескаться и выглядеть стянутой. Избегай умывания кожи с мылом (оно сушит кожу). Используй кипяченую или термальную воду для умывания лица. Для твоей кожи подойдет гипоаллергенная косметика – такой, которая не содержит спирта, синтетических красителей и отдушек, но содержащей компоненты, которые снимают раздражение и успокаивают кожу.

Сосудистая кожа: успокаиваем растительными компонентами

Если твоя кожа имеет склонность к раздражениям и на ней видна сосудистая сеточка, особенно в области носа, щек и подбородка, значит, твоя кожа имеет расширенные сосуды. В этом случае тебе не следует использовать косметику, которая в своем составе имеет очень сильные очищающие компоненты, например, ретинол. Пользуйся косметикой, в состав которой входит вытяжка из конского каштана, гинкго билобы или коры дуба. Они успокаивают кожу и сужают капилляры.

Будь внимательна при очищении кожи вокруг глаз

Знаешь ли ты о том, что тени для век, как ни одно другое косметическое средство, обезвоживают кожу вокруг глаз? Поэтому тебе не следует пренебрегать демакияжем глаз и увлажнением кожи в этом районе. Ведь здесь быстрее всего образуются первые морщины. Лучше всего очищать кожу в районе глаз специально предназначенными для этого средствами.  

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Очищение кожи по ее типу (часть 1)
  • Идеальная основа под макияж
  • Зимние проблемы кожи
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
  • Будь красивой на работе (часть 1)
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape