Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Очищение кожи по ее типу (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Очищение кожи по ее типу (часть 1)

 
 
 

Очищение кожи по ее типу (часть 1)

Никогда не пренебрегай очищением кожи. Даже, если ты не пользуешься декоративной косметикой. Пусть старательное очищение кожи лица станет твоим ежедневным ритуалом. 

В течение дня на коже собираются загрязнения: пыль, пот, кожное сало. Они способны забить поры и затруднить коже дыхание. Не говоря уже об остатках макияжа. Даже, если ты очень устала, тебе следует все-таки избавиться от макияжа и тщательно очистить кожу. Но не следует очищать ее первым, попавшим под руки, моющим средством. Твоя кожа нуждается в специальном уходе.

Кожа нормальная: освежаем с помощью воды

Если у твоей кожи однородный тон, она гладкая и упругая, на ней не видно расширенных пор, угревой сыпи и прыщей, то у тебя нормальная по типу кожа. Можешь мыть кожу водой – кожа должна хорошо реагировать: не появляется чувство стянутости или печения. Нормальная кожа любит мягкую и увлажняющую косметику для демакияжа. Избегай кремовых и матирующих средств. Глаза и губы очищай молочком. Некоторые туши и помады имеют длительное действие и их следует снимать более жирными средствами.

После демакияжа кожа выглядит чистой, но ее обязательно следует протереть тоником.

Кожа жирная: очищай гелем

Если у тебя кожа жирная, то она блестит, на ней видны поры и она подвержена угревой сыпи. Такую кожу следует мыть подходящим гелем или пенкой, чтобы очистить ее от остатков макияжа, пыли и кожного сала. Избегай мыла и препаратов с содержанием спирта, они часто пересушивают кожу, а это ведет к еще большему повышению ее жирности. Молочко также не рекомендуется использовать, поскольку оно оставляет на коже жирную пленку.

Для жирной кожи очень подходит антибактериальная косметика и матирующие тоники. Также для нее подойдет и косметика, содержащая в себе вытяжки из алоэ и огурца – она избавляет кожу от чрезмерного количества кожного сала и не дает ей блестеть.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ухаживай за кожей без ошибок
  • Как мыть лицо, чтобы иметь красивую кожу
  • Как улучшить вид кожи
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape