Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Чтобы кожа лица не блестела
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Чтобы кожа лица не блестела

 
 
 

Чтобы кожа лица не блестела

Комбинированная и жирная кожа нуждаются в специальной заботе. За заботу твоя кожа «поблагодарит» тебя безупречным внешним видом.

1. Пользуйся гелями и пенками для умывания, которые предназначены именно для твоего типа кожи. Откажись от использования косметического молока и сливок – они имеют слишком жирную текстуру.

2. Избегай умывания хлорированной водой из под крана. Мой лицо лишь термальной или минеральной водой. После умывания всегда используй тоники для лица, которые возвращают коже ее обычный рН. Такие тоники не должны содержать спирт.

3. Раз в неделю обязательно делай очищающие пилинги для лица. Пилинг избавит кожу от слоя омертвевших клеток и позволит быстрее восстанавливаться. При этом пилинг идеально очищает кожу, избавляя ее от загрязнений: пыли, кожного сала и грязи.

4. Пользуйся увлажняющими кремами. Утром применяй матирующий крем, он предотвращает блеск кожи, поскольку содержит компоненты, поглощающие избыток кожного сала. Вечером тщательно очищай кожу и наноси на ночь крем, который поможет коже отдохнуть и восстановиться. Пользуйся косметическими средствами, имеющим легкую консистенцию.

5. Регулярно делай маски для лица. Выбирай маски для лица, которые сужают поры и регулируют выделение кожного сала. Одновременно такие маски увлажняют кожу и улучшают цвет лица. Маски следует применять не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы не нарушить липидного барьера кожи.

6. Подбирай соответствующую твоему типу кожи декоративную косметику. Внимательно относись к выбору декоративной косметики. Она должна содержать компоненты, которые поглощают излишек кожного сала и предотвращают блеск кожи. Помни также о том, чтобы чаще мыть аксессуары для накладывания макияжа: щеточки, кисточки, губки. Ведь на них собирается множество бактерии и микробов. А это может привести к дополнительному раздражению кожи и возникновению гнойничков.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Очищение кожи по ее типу (часть 2)
  • Очищение кожи по ее типу (часть 1)
  • Как мыть лицо, чтобы иметь красивую кожу
  • Зимние проблемы кожи
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape