Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как матировать жирную кожу (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как матировать жирную кожу (часть 2)

 
 
 
Как матировать жирную кожу (часть 2)
2. Крем для кожи
Увлажнение и защита кожи от солнца – это два основных задания, которые должен исполнять дневной крем для кожи. Если наш крем недостаточно увлажняет кожу, то попытки сделать кожу матовой ни к чему не приведут.
Пересушенная кожа вырабатывает намного больше кожного сала. Поэтому, кроме матирующей косметики по уходу за кожей ты должна регулярно увлажнять ее соответствующими препаратами. А, если ты забываешь защищать кожу от солнца кремом с высоким ультрафиолетовым фильтром, кожа подвергается вредному воздействию солнечной радиации и быстрее стареет.
Специальные матирующие крема для кожи следует использовать только в исключительных случаях. Например, это может быть вечерний выход или очень важная встреча, на которой тебе следует выглядеть идеально. Если ты заботишься о здоровье своей кожи и ее молодости, ежедневно пользуйся кремом с высоким ультрафиолетовым фильтром.
3. Пудра
Если у тебя жирная кожа, самым важным средством в макияже должна стать пудра. Она может ликвидировать блеск кожи на несколько часов, но, при этом, не создавать эффекта маски. Лучше всего подойдет сыпучая пудра, которую нужно наносить на лицо с помощью кисточки или пуховки. Большой популярностью в последнее время пользуются рисовые пудры, которые не только матируют, но и ухаживают за кожей, устраняя покраснения и раздражения.
Пудру можно использовать для утреннего макияжа, а также для поправления макияжа в течение дня. Нельзя наносить на кожу пудру, если ты предварительно не очистила ее от предыдущего слоя пудры и тонального крема. Также убрать блеск нам помогут матирующие салфетки, которые нужно осторожно прикладывать к тем местам, где кожа начала блестеть.
4. Специальный уход за жирной кожей - пилинг
Ежедневный уход за кожей следует дополнить процедурами, которые помогают нормализировать работу сальных желез. Если у тебя очень жирная кожа, ты можешь делать пилинг 2-3 раза в неделю. После такой глубокой чистки кожа легче дышит, обретает свежесть, поры очищаются и уменьшается количество угревой сыпи.
 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как матировать жирную кожу (часть 1)
  • Уход за кожей в жаркое время года
  • Чтобы кожа лица не блестела
  • Очищение кожи по ее типу (часть 1)
  • Как улучшить вид кожи
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape