Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Кожа с широкими порами (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Кожа с широкими порами (часть 2)

 
 
 

Кожа с широкими порами (часть 2)Каков уход за кожей с широкими порами?

 

1. Уход за кожей с широкими порами следует начать с тщательного очищения кожи, это поможет избежать закупорки отверстий и удалит из пор остатки кожного сала и пыли. Важно, чтобы препараты для очистки кожи были мягкими,  чтобы они не вызвали раздражения кожи, но, одновременно, они должны обладать стягивающими свойствами. В состав очищающих средств для кожи должен входить цинк и фруктовые кислоты слабой концентрации.

 

2. Следующий шаг – пилингна базе гликолевой кислоты. Это отличное средство по уходу за кожей с широкими порами. Гликолевая кислота мягко отшелушивает отмершие клетки кожи, ускоряет удаление кожного сала и загрязнений из пор. Благодаря этому кожа становится гладкой, а гнойнички исчезают. Помни только о том, что глубокий пилинг кожи не следует делать летом, когда мы особенно подвержены действию солнечных лучей. А осень – это идеальная пора для фруктовых пилингов.

 

3. Маски и крема. Полезны для кожи с широкими порами также маски со стягивающим действием. Они сужают поры и регулируют работу сальных желез. Хорошо подойдут для данного типа кожи маски из глины. Крема должны иметь легкую текстуру и хорошо впитываться, чтобы не оставлять на коже жирных пятен. Хорошо подойдет крем на основе сока алоэ вера, календулы или зверобоя.

 

4. Маскировка пор с помощью макияжа. Если твои поры очень видны на коже лица, откажись от матирующей основы под макияж. Большое количество пигментов подчеркнет неровности кожи, а, значит, подчеркнет то, что ты хотела бы скрыть. Лучше всего подойдут основы, которые хорошо впитываются и отражают свет. Если широким порам сопутствует сыпь на лице, ее нужно замаскировать корректором. Следует избегать пудры и румян коричневых, рыжих и кирпичных оттенков. Идеальное решение – классический розовый цвет.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Кожа с широкими порами (часть 1)
  • Как матировать жирную кожу (часть 2)
  • Как матировать жирную кожу (часть 1)
  • Чтобы кожа лица не блестела
  • Самые распространенные ошибки по уходу за кожей
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape