Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Уход за кожаной мебелью
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Уход за кожаной мебелью

 
 
 

Уход за кожаной мебелью

Если ты решила приобрести элегантную и удобную кожаную мебель, то должна знать, как правильно заботиться о ней. Кожа, так же, как и вино, чем старше, тем благороднее и элегантнее.

1. Любая кожаная мебель нуждается в подобной заботе, как и кожа лица и рук. Она изготовлена из натурального продукта и нуждается в постоянном увлажнении и уходе. Эти процедуры обеспечат длительную службу кожаной мебели. Самый большой враг кожаной мебели – сухой воздух, который ведет к тому, что кожаная поверхность изделия становится сухой и трескается. Чаще всего это случается в помещении, где влажность воздуха ниже 50%.

2. Кожаную мебель следует смазывать увлажняющими препаратами, лучше всего для этого подходит стеариновый крем. Частота увлажнения зависит от интенсивности использования мебели.

3. Если ты пользуешься кожаной мебелью ежедневно, а в помещении тепло, то такую мебель обязательно следует смазывать питательным препаратом, приблизительно раз на два месяца.

4. Регулярно протирай мебель мягкой влажной губкой, лучше всего из фланели. Время от времени пылесось кожаную мебель, это вернет ей изначальную чистоту.

5. Для кожаной мебели нельзя использовать чистящие средства, не предназначенные для кожи. Не покупай чистящие средства для мебели, содержащие нефть, растворитель, ацетон, лак или спирт, потому что эти компоненты разрушают тонкую защитную пленку кожи и обивка начинает портиться.

6. Кожаная мебель нуждается в правильной чистке. Свежие пятна следует выводить с помощью белого бумажного полотенца. Нельзя ждать, пока грязь полностью впитается в кожу. Бумажное полотенце дополнительно поглощает влажность и загрязнения. Если пятно не исчезает, его следует почистить специальным чистящим средством для кожаной мебели.

7. Жирные пятна лучше всего сразу вытереть сухой тряпочкой и оставить до высыхания. Жира не чистят ни водой, ни чистящими средствами. После высыхания он должен полностью впитаться в кожу.

8. Следует избегать одежды, пледов, одеял и покрывал, которые красят и оставляют пятна на коже. Вывести их со светлой кожи практически невозможно.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Выведение пятен на ковре
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
  • Будь красивой на работе (часть 1)
  • Жук-точильщик – вредитель мебели
  • Учимся правильному уходу за обувью
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape