Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Стирка шерстяных изделий и уход за ними (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Стирка шерстяных изделий и уход за ними (часть 1)

 
 
 

Стирка шерстяных изделий и уход за ними (часть 1)

Шерстяные вещи очень удобные и теплые, они просто не заменимы в холодное время года. Но, к сожалению, за вещами из натуральной шерсти очень трудно ухаживать. Обычно они выглядят отлично лишь до первой, второй или третьей стирки, а иногда меняют свой размер очень и очень радикально. Но, если правильно ухаживать за шерстяными изделиями, они прослужат тебе очень долго.

1. Стирка шерсти

Для стирки шерсти используй только средства, на которых явно написано, что они предназначены для этой цели. Стирать следует в холодной воде. Намочи шерстяное изделие, погрузив в воду. Не три его и не выкручивай. Длительность стирки зависит от степени загрязнения. Практикуй длительное замачивание, а не трение.

2. Полоскание шерстяных изделий

После стирки осторожно отожми шерстяную вещь и отложи ее в сторону. Нелей в миску слегка теплую воду и вложи в нее изделия из шерсти. Прополощи его, несколько раз меняя воду использованную воду на чистую. После последнего полоскания отожми изделие и положи его в махровое полотенце. Выжми его в полотенце и разложи до высыхания на плоской поверхности. Не подвешивай!

3. Просушивание шерсти

Никогда не суши шерсти с помощью высоких температур. Пользуйся только махровым полотенцем для отжимания излишков воды из изделия. Никогда не вешай шерстяное изделие на шнурки для сушки. Шерсть должна сохнуть при естественной температуре 2-3 дня. Если в процессе сушки шерсть села, растяни изделие, пока она еще влажное.

4. Глажка шерсти

Время от времени шерстяные изделия нуждаются в глажке. Чтобыглажка шерстяного изделия не повредила ткани, старайся гладить слегка влажную вещь. Гладить следует с изнаночной стороны, а утюг не должен быть слишком горячим. Если же изделие успело полностью высохнуть до глажки, можешь прогладить его через влажную хлопчатобумажную ткань. При глажке надавливай утюгом на изделие, а не разглаживай из стороны в сторону.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как чистить золотую бижутерию
  • Полезные советы
  • Как правильно гладить
  • Как сделать шарфик своими руками
  • Как лучше стирать детские вещи
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape