Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Уход за фаленопсисом
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Уход за фаленопсисом

 
 
 

Уход за фаленопсисом

Орхидеи фаленопсисы необычайно популярны из-за своей красоты. Поэтому нет ничего удивительного, что их часто выбирают для подарка или просто, как любимое домашнее растение. Вопреки бытующему мнению фаленопсис не так уже и сложен в уходе. Это не слишком требовательный цветок, но он нуждается в специфическом, подходящем только для него уходе. Особенности этого хода нужно знать всем любительницам этих шикарных орхидей.

1. Приобретенное растение следует постепенно приучать к новому окружению, потому что внезапная смена среды может привести к тому, что фаленопсис сбросит цветы. Вазон с орхидеей ставим в светлом месте, но избегая прямых солнечных лучей. Орхидеи податливы на солнечные ожоги.

2. Правильный уход за фаленопсисом не так уж и труден. В летнее время можно выставить цветок на балкон или во двор. Это укрепит растение и сделает цветение более обильным. Но растение следует слегка притенить.

3. Подливая фаленопсис, следует помнить о том, что для этого цветка избыточное количество воды гораздо опаснее, чем ее недостаток. Цветок следует поливать только тогда, когда субстрат в вазоне полностью просох. Обычно это 5-7 дней в жаркое время года и 10-15 дней в холодное. Хорошо также опрыскивать листья фаленопсиса теплой водой.

4. Вода для подливания фаленопсисов должна быть теплой. Лучше всего поливать растения утром.

5. Если новые листья быстро засыхают и приобретают форму гармошки, это значит, что листьям не хватает влаги. И окружающий воздух сух для цветка. Поэтому цветок можно на некоторое время поместить в ванную.

6. После того, как фаленопсис отцвел, если цветоносы не засохли, то их можно срезать над третьим снизу глазком. Если же цветоносы засохли, их следует обрезать, оставляя 1 см.

7. Для удобрения фаленопсисов можно использовать любые препараты для орхидей. Но следует уменьшить указанные на упаковке дозы. Т.к. обычно в цветочных магазинах растение перекармливают удобрениями, и оно нуждается в отдыхе. Удобрять фаленопсисы следует от весны до осени. В зимнее время растения замедляют рост и переходят в фазу покоя.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Комнатные растения
  • Перец: полезные свойства
  • Красивые и полезные комнатные растения
  • Лекарственные свойства алоэ
  • Начинающим цветоводам на заметку
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape