Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Уход за домашними папоротниками
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Уход за домашними папоротниками

 
 
 

Уход за домашними папоротниками

Папоротники, не смотря на то, что не являются цветами, способны восхищать любителей комнатных цветов. Если правильно ухаживать за папоротниками, они будут радовать глаз и украшать дом долгие годы. В окружении папоротников хорошо отдыхать, поскольку они выделяют много влаги и кислорода, а также имеют свойство поглощать токсины.

1. Папоротники любят тенистые места. Им хорошо на полках и шкафах, даже, если они находятся не очень близко возле окна. Температура помещения не должна быть слишком высокой, ведь папоротники любят прохладу и свежий воздух.

2. Все папоротники  не любят сухого воздуха, они его просто не переносят. Держи их подальше от обогревателей. Регулярно делай папоротникам душ из воды комнатной температуры и обрызгивай их из пульверизатора. Можешь также поместить свои папоротники вблизи увлажнителя воздуха.

3. Подливают папоротники только отстоянной водой. Растение не любит, когда вода собирается в подставке и застаивается там. От этого папоротник может начать гнить. Лучше всего, после полива, сразу же сливать излишек воды из подставки.

4. В период вегетации папоротники следует подкармливать каждые две недели. Для этого можно использовать удобрение для комнатных растений с зелеными листьями, но сильно разводя их водой. Папоротники очень чувствительны к засолению почвы.

5. Папоротники не следует пересаживать слишком часто. Растение любит тесные вазоны, поэтому пересаживай папоротник только тогда, когда вазон действительно становится слишком тесным для растения. Лучше всего пересаживать папоротники весною делением корней.

6. Хорошей подкормкой для папоротников может стать слабая эссенция чая. Поливай ею папоротник каждый второй полив. Так растение будет здоровым и красивым, станет быстрее развиваться и расти.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Уход за фаленопсисом
  • Комнатные растения
  • Комнатные цветы против стресса
  • Красивые и полезные комнатные растения
  • Уход за растениями в жаркие дни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape