Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Ребенок и компьютер
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Ребенок и компьютер

 
 
 

Ребенок и компьютер
Для ребенка компьютер может стать вещью, без которой он не будет представлять своей жизни. Поэтому, для избегания такой ситуации, родители должны немного оторвать его от виртуальной реальности.

Изменяется мир, а, вместе с ним, игры детей. Когда-то ты могла несколько часов подряд разговаривать с подругами во дворе, а сегодня твой ребенок делает это через Интернет. Вместо того, чтобы читать книги и газеты, ребенок просиживает часами ВКонтакте и в Одноклассниках, играет на сайтах в игры. Ты часто переживаешь о содержании той информации, которая попадает к ребенку через Интернет и понимаешь, что для него вся жизни сосредоточена вокруг компьютера.

Заботы и беспокойства матери важны для ребенка. Увы, иногда помощь легко заменить бесполезным выручанием. Как этого избежать?

1. Скажи ребенку о том, что тебя беспокоит. Дай ребенку сигнал о том, что его поведение беспокоит тебя. Объясни ему, что просиживание над компьютером целыми днями – не полезно для его здоровья (глаз, позвоночника, фигуры). Подчеркни, что постоянны прогулки в Сети отрывают его от школьного домашнего задания и забирают время на отдых и полезное провождение времени. Не забудь упомянуть о том, что существует такое понятие, как компьютерная зависимость. И это приобретает все больше распространение среди подростков и молодежи.

2. Введи границы. Если ребенок не может самостоятельно контролировать себя, ты должна ограничить его время у компьютера. Предложи, сколько времени в день ребенок может проводить у компьютера (от 1 до 3 часов). Объясни, что перед тем, как играть на компьютере, он должен сделать домашнее задание и убрать, например, в своей комнате. Добавь, что, если ребенок не будет придерживаться оговоренных с ним правил, то ты можешь отключить Интернет.

3. Компьютер – это не все. Помни о том, что запреты не всегда действуют. Постарайся создать как можно больше ситуаций, которые помогут оттянуть ребенка от компьютера. Попроси ребенка помочь по дому, в приготовлении какого-то блюда или семейного праздника. Ходите вместе по магазинам, проводите выходные на природе, гуляйте вместе, ходите вместе в кино, в театр, на выставки и концерты и т.д. Пусть у ребенка будет свое хобби (спорт, танцы, игра на музыкальном инструменте, фотография и др.) Позволяйте ребенку приглашать в гости к Вам в дом своих друзей. Это поможет оторвать ребенка от просиживания целыми днями у компьютера.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится ходить
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Боязнь темноты у ребенка
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape