Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Приправы, помогающие в диете
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Приправы, помогающие в диете

 
 
 

Приправы, помогающие в диете
Придай блюду вкус и исключительный аромат с помощью различных трав и приправ. Свежая зелень – необходимая и полезная добавка к нашим любимым блюдам. Они улучшают вкус и служат замечательной приправой. Благодаря своим оздоровительным качествам они также помогают в диете для похудения.

Зелень – это не только источник витаминов, которые укрепляют наш организм и защищают от многих недомоганий. Она содержит такие полезные компоненты, как: минеральные соли, фолиевую кислоту или флавониды – натуральные антиоксиданты, которые обеспечивают нашу защиту от свободных радикалов. Зелень позитивно влияет на пищеварение, регулирует работу кишечника. Особенно хорошо зарекомендовали себя такие травы, как розмарин и базилик, которые активизируют желудочный сок.

Травы также известны своими качествами, которые помогают нам бороться со стрессом, который в большой мере является причиной проблем с большим весом. Помогают при несварении желудка, запорах, спазмах желудка, улучшают метаболизм. Особенно хороши здесь укроп, петрушка, базилик. Они также улучшают вкус и аромат блюд. А при этом содержат очень мало калорий.

Блюда, приправленные различными ароматными травами, отлично разнообразят нашу ежедневную диету. Орегано замечатлельно подходит к блюдам средиземноморской кухни, салатам, супам, мясу и рыбе. Базилик прекрасно сочетается с помидором и моцареллой. Тимьян – приправа для мясных блюд: паштетов, копченостей, птицы и рыбы, а также соусов и супов. Мелиса позитивно влияет на нервную систему, борется с мигренями, бессонницей и неврозами.

Травы – это ценная добавка к блюдам нашей кухни не только как вкусовые приправы, но и как компоненты здорового питания и образа жизни. Их достоинства трудно переоценить. С их помощью можно готовить очень вкусные, питательные и низкокалорийные блюда.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Овощи и фрукты в зимней диете
  • Перец: полезные свойства
  • Полезные свойства имбиря
  • О чем говорят цвета фруктов и овощей
  • Молодо-зелено
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape