Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Чем полезен арбуз (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Чем полезен арбуз (часть 2)

 
 
 

Чем полезен арбуз (часть 2)

6. Арбуз также положительно влияет на зрение. Это происходит благодаря присутствию в нем бета каротина, литеина, витамина С и зеаксантина. Эти компоненты защищают глаза от патологий глазного яблока. Кроме этого все перечисленные антиоксиданты борются и с другими глазными болезнями, которые часто связаны с возрастом, сухостью воздуха, повреждением нерва или слабостью глазных мышц.

7. Аргинин, содержащийся в арбузах, способствует сексуальному здоровью. Он влияет, как Виагра. Повышает количество азота, который расслабляет сосуды и увеличивает приток крови.

8. Доказано, что витамин С и каротин, находящиеся в арбузе, уменьшает риск сердечных заболеваний, борются с астмой и являются отличной профилактикой рака прямой кишки, а также лечат ревматические боли и воспаление суставов.

9. Ликопин, содержащийся в арбузе, эффективен в борьбе с простатой. Также он помогает быстрее заживать ранкам на коже. А косточки арбуза богаты натуральными маслами и протеином.

10. Часто употребление в пищу арбуза улучшает состояние кожи. Она становится более увлажненной и выглядит моложе. Исследования показали, что арбуз понижает риск неблагоприятного влияния солнца на кожу почти на 40%. А ликопин, который фильтрует вредное ультрафиолетовое излучение, защищает кожу от его воздействия.

11. Содержащийся в арбузе витамин В улучшает обмен веществ и повышает уровень энергии в организме. Доказано, что сок арбуза отлично активизирует умственную и физическую деятельность.

12. Благодаря регулярному употреблению арбузов улучшается ночной сон. Он становится глубже, поэтому мы лучше высыпаемся. Арбуз поднимает уровень серотонина, который помогает мозгу лучше расслабиться и он становится менее податливым на различные шумы и раздражающие факторы.

13. Арбуз богат различными минеральными элементами. Медь содействует образованию эритроцитов, калий улучшает работу сердца и мышц, магний регулирует работу сердечнососудистой системы, кальций, железо, фосфор, цинк и витамин С способствуют быстрейшему заживлению ран, здоровью кожи, защите от стресса и борются с простудными заболеваниями. Витамин В6 влияет на нервную систему и гормональный фон организма, витамин А на зрение.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Чем полезен арбуз (часть 1)
  • Киви – один из самых полезных фруктов в мире (часть 1)
  • Антистрессовое питание (часть 2)
  • Нужно ли есть мороженое
  • Арбуз и его полезные свойства
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape