Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диеты для похудения и жиры
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диеты для похудения и жиры

 
 
 

Диеты для похудения и жиры Диетологи повторяют, что, если кто-нибудь хочет похудеть на постоянное время и при этом не навредить своему здоровью, должен перейти на сбалансированную диету и терять каждую неделю 0,5 кг. Многим из нас этот темп кажется довольно медленным, особенно, если предстоит сбросить большое количество веса. Тогда мы начинаем искать легкие пути и чудо-диеты. В настоящее время очень популярны диеты для похудения, предлагающие отказаться от какой-либо группы продуктов. Чаще всего исключаются продукты и блюда, содержащие большое количество жира. Но правильно ли это?

 

Исследования подтверждают, что исключение жиров из нашего меню – это вовсе не ключ к успеху. Скорее, наоборот, исключая из меню жиры, мы едим больше и активно набираем вес. Но, даже, если нам и удается сбросить вес, мы быстро набираем его опять.

 

Зачем нашему организму нужны жиры?

 

Мы часто слышим о негативном влиянии жиров на наш организм. Много говорят и пишут о слишком высоком уровне холестерина, склерозе и болезнях системы кровообращения, которые вызваны употреблением большого количества жирных продуктов. Поэтому нужно знать оптимальное количество жира, которое мы должны дать нашему организму. Дневная норма употребления жира для женщин составляет 70- 95 г.

 

Жиры обеспечивают нас значительным количеством энергии, от 20 до 35%. Из одного грамма жира наш организм получает ок. 37,7 калорий. Это почти в два раза больше, чем из белка и углеводов. Жиры также обеспечивают нас ненасыщенными жирными кислотами. Многие их них участвуют в синтезе некоторых тканеобразующих гормонов. А, что еще важнее, некоторые витамины, такие, как А, D, Е и К растворяются только в жирах.

 

Чрезмерное употребление жиров, особенно насыщенных, ведет к развитию ожирения и болезней системы кровообращения. Но мы не должны полностью исключать жиры из своего рациона. Тем более, если мы хотим похудеть. Ведь это может принести обратный эффект.

 

Жиры обеспечивают наш организм большим количеством энергии. Те, кто ограничивает употребление жиров, быстрее начинают чувствовать голод и чаще едят. Также они употребляют большее количество пищи, особенно той, которая содержит углеводы. Чаще всего  - это сладости или хлебобулочные изделия из белой муки. Употребление большого количества углеводов ведет к выбросу инсулина в кровь, а, из-за колебаний уровня этого гормона, мы начинаем чувствовать голод. Поэтому даже небольшой кусочек мяса способен насытить нас лучше, чем булочка с сыром или пирожное.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Влияние сахара на старение кожи
  • «Ночная» диета - новая диета для похудения
  • Худеем без диеты
  • Главные диетические ошибки
  • Роль похудения в области талии
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape