Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Что едят наши дети?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Что едят наши дети?

 
 
 

Что едят наши дети?
Безусловно, мы хотим, чтобы наши дети имели все самое лучшее и тогда, когда только этого захотят. Разноцветные соки, блестящие фрукты, ароматные йогурты, и все это – искусственно обогащенное различными витаминами и всевозможными добавками. Но правильно ли в действительности мы кормим наших детей?

 

Часто нам самим не хватает информации о качестве питания для наших малышей. Руководствуемся рекламой, яркими этикетками, советами подруг. Мало обращаем внимания на состав продуктов. А ведь еда для ребенка по возможности не должна содержать искусственных красителей, консервантов, эмульгаторов и прочей химии. Ведь лучше, например, купить ребенку свежий домашний творог и приготовить его с какими-нибудь свежими ягодами, чем покупать магазинные творожки, в которых больше консервантов и красителей, чем продукта. Но иногда нам просто не хочется возиться с готовкой, ведь в магазине купил, и, сразу же, можно есть.

 

Питание ребенка должно быть сбалансированным. Оно должно снабжать малыша необходимыми витаминами и микроэлементами, прибавлять энергию, а также способствовать укреплению и развитию растущего организма. Прежде всего, позаботьтесь об обогащении рациона ребенка свежими ягодами, фруктами, овощами. Они должны быть в меню круглый год. Если же ребенок отказывается есть свежие овощи и фрукты с непривычки, вводите их поначалу маленькими порциями.

 

Вместо искусственных кондитерских сладостей, приучайте Вашего ребенка к таким продуктам, как мед и орехи. Подумайте сами, к чему может привести постоянное поглощение шоколадных батончиков, киндер-сюрпризов и прочих сладостей, так любимых малышами. А ведь они порождают пищевую зависимость. Со временем ребенок уже не может представить своей жизни без такого батончика или конфеты.

 

Помните, что если Вы не проявите заботу о здоровье ребенка уже сейчас, то через несколько лет будете сами ругать себя за это.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Овощи в меню детей – как приучить малыша есть овощи
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Боязнь темноты у ребенка
  • Питание для будущих мам
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape