Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Проблемы со сном
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Проблемы со сном

 
 
 

Проблемы со сном
Советы для хорошего сна:

Купи удобный матрац, соответствующий твоим требованиям и индивидуальному строению фигуры. Если матрац выбран неправильно, может мешать боль в спине и позвоночнике, поэтому будешь чувствовать себя уставшей.

Обрати внимание на питание: что ты ешь и пьешь непосредственно перед сном. Потому что неправильное питание может быть причиной бессонницы. Откажись от обильных и тяжелоусваиваемых продуктов. Ешь не менее, чем за три часа до того, как ложиться спать. Также проблемы со сном бывают связаны с состоянием голода. Поэтому в вечерние часы следует питаться легкими перекусами. Нельзя перед сном пить такие напитки, как кофе и крепкий чай, вместо них употребляйте какао, теплое молоко или травяной чай.

Позаботься также о своей физической активности. Систематические тренировки укрепляют организм и позволяют быстрее забывать ежедневные заботы, а, благодаря этому, пропадают проблемы с засыпанием. Однако спортивный тренинг следует закончить за два или три часа до сна. Гормон эндорфин, который образуется во время выполнения физических упражнений, действует на организм бодряще, усиливает пульс, а это не способствует скорейшему засыпанию.

Обеспечь себе хорошее настроение перед сном – успокойся, создай вокруг себя тишину. Все важные дела, которые не позволяют тебе обрести покой, выпиши на листок бумаги. Погаси яркий свет, пусть останется только небольшая лампочка или торшер. Выключи громкую музыку, вместо нее поставь музыку, звуки которой помогут расслабиться и успокоиться.

Проветри комнату, в которой ты спишь. Это поможет скорее заснуть и лучше выспаться. Оптимальная температура для сна +18-21°С. Иногда бессонница может быть вызвана слишком высокой температурой спальни. В летнее время, если у тебя нет кондиционера в комнате, открывай настежь окна и балкон.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как бороться с ленью
  • Как бороться с бессонницей
  • Причины храпа и как с ним бороться
  • Боязнь темноты у ребенка
  • Бессонница: причины
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape