Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как бороться с бессонницей
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как бороться с бессонницей

 
 
 

Как бороться с бессонницей

Организм нуждается в определенном количестве часов сна – эта потребность зависит от физических особенностей человека и его физической активности. Чтобы научиться ложиться и засыпать рано, нужно быть готовым и рано вставать. Чем раньше мы встаем, тем скорее наш организм привыкает засыпать раньше. Продолжительная бессонница может нанести серьезный вред нашему здоровью.

Как мы можем бороться с бессонницей?

1. В течение дня не забывай о физической активности. Она ведет к тому, что вечером мы, уставшие и натрудившиеся, быстрее засыпаем.

2. Наши вечерние занятия должны нас подготовить ко сну, поэтому – поменьше громкой музыки, физических упражнений и т.п.

3. Не ешь позже, чем за 2-3 часа перед сном. Но и не ложись спать голодная, твой желудок не даст тебе заснуть так быстро. Еда перед сном должна быть легкой и малокалорийной. Какой вид пищи способствует лучшему сну? Молоко и молочные напитки, хлопья, бананы.

4. Создай нужную для сна атмосферу возле кровати – без телевизора, еды и прочего. Иногда, чтобы заснуть, нужна лишь мягкая подушка и спокойные цвета стен в спальне. Все это сделает наше засыпание более быстрым и приятным.

5. Прекрасные результаты в борьбе с бессонницей дает ароматерапия. Влей в ванну несколько капель успокаивающих эфирных масел: чебреца (тимьяна), лаванды, апельсина и можжевельника.

6. Перед сном нужно проветрить спальню. Идеальная температура воздуха спальни + 17-20°С. Слишком теплый воздух не способствуют хорошему сну.

7. Вечером можешь включить спокойную музыку или запись звуков природы или взять в руки книгу со спокойным сюжетом.

8. Если заснуть все же не удается, нет смысла лежать в кровати, можешь почитать  или приготовить себе что-то перекусить и попить. Через некоторое время снова попробуй заснуть.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Причины храпа и как с ним бороться
  • Проблемы со сном
  • Боязнь темноты у ребенка
  • Бессонница: причины
  • Наконец-то выспалась!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape